Любовная лодка разбилась о быт... .
...И солнце брака затмевает
Звезду стыдливую любви.
(А. С. Пушкин )
У нас есть всеобщая заповедь — друг друга тяготы носить; тем охотнее должны взаимно исполнять ее такие близкие лица, как супруги. Нежелание потерпеть раздувает неприятности, и пустяки нагромождаются в разделяющую стену. Зачем ум-то дан. Сглаживать жизненный путь. Благоразумие рассеет встретившиеся противоречия. Не рассеиваются они от недостатка житейского благоразумия, а больше от нежелания хорошенько обдумать положение и еще больше — от отсутствия другой цели в жизни, кроме удовольствий.
Крепкая семья-это большой труд!
Любая, даже самая показательная семья, долго не просуществует, если пускать все на самотек. Крепкая семья- это большой обоюдный труд, и не однодневный, а многолетний. Это, как совместное строительство чего-то дорогого и святого, в котором оба укладывают кирпичик за кирпичиком. Но все эти кирпичики скрепляет искренняя и взаимная любовь. Ведь только тот, кто любит поймет и утешит, простит и пожалеет, а самое главное никогда и ни за что не придаст. Только такая крепкая семья, устойчива к любым проверкам жизни и времени.
Семья - это большой труд. И для того, чтобы в ней царила уютная атмосфера, необходимо очень много трудиться.
Дом и семья должны являться тем местом, где каждый из ее членов мог бы чувствовать себя любимым, ценным, значимым и защищенным. В здоровых прочных семьях люди предпочитают проводить большую часть своего свободного времени вместе, чтобы иметь возможность поделиться с близкими своими планами, целями, событиями, переживаниями и при этом получить поддержку. Поэтому общение, прямая коммуникация в семье являются залогом того, что она будет крепкой.
Общество
Обо что разбивается семейная лодка ?
О подводные рифы название которым -недоверие и непонимания!
Об айсберги быта
о подводные камни
быт
о предательство, прежде всего.
Если вы сами ее не разбиваете - то и не разбивается....
По моим наблюдениям:
обычно браки создаются слишком скоротечно,
когда встретились,
влюбились,
друг друга хотят до потери памяти.. .
Всё это-страсть и ничего более,
а ведь страсть проходит со временем и оказывается что рядом с тобой совершенно чужой человек!! !
Ничего общего между вами нету.
По моему перед тем как сделать важный шаг,
нужно время,
что бы действительно понять что к чему...
обычно браки создаются слишком скоротечно,
когда встретились,
влюбились,
друг друга хотят до потери памяти.. .
Всё это-страсть и ничего более,
а ведь страсть проходит со временем и оказывается что рядом с тобой совершенно чужой человек!! !
Ничего общего между вами нету.
По моему перед тем как сделать важный шаг,
нужно время,
что бы действительно понять что к чему...
Об предательство, измену, недоверие и непонимание.
Смотря как эту лодку назовешь, говорят "как корабль назовешь так он и поплывет".
Вот одну яхту назвали "победа", но построили её из свежего дерева. Постояв у берега она дала корни и при старте регаты первые две буквы "по" остались на берегу.
Вот одну яхту назвали "победа", но построили её из свежего дерева. Постояв у берега она дала корни и при старте регаты первые две буквы "по" остались на берегу.
Представляете, даже о политику.. . O.o
О взаимное неуважение
Если лодка семейная-надо что-то строить более массивное-ну например гнездышко!
Об лодку побольше, побогаче и покрепче :)
кому что нравится и понимается.
о рифы измены
Похожие вопросы
- Как считаете : обо что чаще всего разбивается семейная лодка ?
- Обо что разбиваются основные коммунистические принципы при попытке построить на их основе современную экономику и возмож
- А почему, когда семейная лодка дает течь, мужчины не спасают жену и детей, а сами спасаются-смываются???)
- Авария на Атомной подводной лодке. Погибло более 20 человек... Слов нет...
- Сегодня День памяти погибших в атомной подводной лодке Курск Ваши ответы?
- Почему когда насекомое падает с огромной высоты, (этажей 5) оно не разбивается, а чел и животные - разбиваются сразу,
- Путин попросил оппозицию "не раскачивать лодку". Мы что в лодке?
- Кто знает правду о подводной лодке Курск?
- почему в СССР плохо проектировали подводные лодки,? в википедии полно статей про затонувшие лодки страны ссср
- Губернатор: Из-за «Платона» наши дороги безбожно разбиваются. Почему водители не хотят платить «Платон» и портят дороги?