Общество

В Библии сказано, что сущность всего---"Бойся Бога и Заповеди Его соблюдай,потому что в этом все для человека. А вы как

а вы как считаете ? Книга Екклесиаста проповедника. глава 12.Ветхий Завет.
Линда
Жизнь христианина в принципе проста,
Цель христианина в принципе одна:
Делать в этой жизни все ради Христа,
Как бы ни была та жизнь для нас трудна.
Чизхольм
Послушание - это мера нашей любви к Богу.
Anrey Майоров
Лучший ответ
товарищ СТАЛИН доказал, страх рождает порядок.
Наташа Яшуткина Сталин убил русских больше, чем Гитлер, будь прокляты они оба вовеки веков.
Окилия Плуманова да, но сохранил РОССИЮ для русских.
А я никак не считаю. Я знаю, что это всё не ко мне. Я русский, а не еврей. Что мне еврейские сказки? Тем более двухтысячелетней давности.
Наташа Яшуткина И больше нет ничего, всё находится в нас. (В. Цой)
Соблюдай, не соблюдай. А все мы помрем!
Денис Летов
Бойся Бога и Заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека? Это написано во всех священных книгах, но жал что не все соблюдает правил священных книг.
Зачёт!
В этой фразе явное противоречие.
Зачем бояться Бога, если соблюдать заповеди?
Трудности перевода?
Арамейский-иврит-греческий-русский.
Есть версия, что заповедей было 11.
И одинадцатая именно "не бойся".
Но, поскольку ковчег Завета пропал, проверить сложно.
Но, допускаю, что религиозные детели сокрыли
этот завет. Проще держать в страхе, чем убедить
в правильности благих деяний.
Юлия Мартынова 11-я была - не будь одержим интернетом:-)
Да правильно там всё. Человек такое животное, если бояться не будет - все развалит и наступит хаос.
Натуська*
Хранит Господь всех любящих его.
Воздастся каждому по вере его.
Да-да. И не вари козлёнка в молоке матери его! Потому как это так -же важно, как не желать соседа, жену его и, главное, осла его! ! Пора научиться думать..
Валентина Кружкомолова Отварная козлятина в молоке, как впрочем и свинина, - некошерная пища, а водка - кошерная. Прикинь!
только почему-то все ой каааак грешат
Абсолютно правильно.
с этим согласна

"потому что в этом всё для человека" = "это то, что требуется от человека"
но нужно иметь точные знания об истинном Боге, чтобы соблюдать его заповеди и поступать угодным ему образом.. .

если бы все стремились к тому, что сказано в Священном Писании - жизнь стала бы лучше.
Раньше этот бред помогал управлять государствами .. тогда небыло Первого канала и ВЕСТЕЙ24 .. мозги промыть можно было только так. . через навязывание комплекса раба, чувства вины и т. п. . что типа людям хреново живётся не от высоких налогов, и поборов... а судьба такая .. бог испытывает. . молитесь и работайте дальше ..на нас..