Общество

Христос завещал любить и прощать,почему тогда надо бояться Бога ?

Yuriy A
Все дело в самой природе религии. Библия все трактует двояко: и нашим, и вашим. Разница в том, кто и как использует ее. она даже завещает любить своих врагов, что чуждо нормальному мышлению. Но это - удел раба, который должен любить своего господина и не перечить ему, как бы тот над ним не издевался. хорошую религию придумали. Вот поэтому надо прощать угнетателей, но ни в коем случае нельзя им противиться, ибо это значит гневить бога. Пусть он сам разбирается, кто прав, а кто виноват. И если виноват угнетатель, то ему воздасться сторицей, но не земле, а на небе. Самое правильное - не слушать сказки о боге. Его нет, а значит и все, что с ним связано - это сплошная выдумка, чтобы морочить голову людям, чтобы держать их в духовном рабстве.
Татьяна Верзилина
Лучший ответ
Денис Маринин Вы не просто воинствующий атеист. новы тот человек, который не признает общеловеческие ценности, к которым призывают Заповеди Господни.В ваше общество вы много набрали таких же как вы?
Это для умных сказано. Поэтому кратко.
Бог - это энергия добра, логос, это мировой закон существования человечества: В ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ. . Бог - это созидание. Любое нарушение законов Бога- закона любви, заботы и прощения приводит к болезни или к войне.
Бояться надо тогда, когда вы поступаете не по-человечески.
Денис Маринин
религия- это лицемерие. это прокорм для хитрых попов. они ездят на шикарных тачках и у них дорогие мобильники. и всё- на пожертвования богу..
Максим Щербатов Вступайте в общество АТЕИСТ, там и подискутируем
Денис Маринин А вы считаете, что люди приходят к вере в попов в шикарных тачках, но не в Бога?Не путайте прямлоротивоположные вещи.
когда писалась Библия-была рассчитана на примитивные эмоции-страх. в том числе
Наталья *****
иудохристианство опасная религя, поосторожней нужно относиться и не принимать близко к сердцу всё что написано.
Потому что это злая сказка для дураков.
Татьяна Верзилина Вступайте в общество АТЕИСТ, там и подискутируем
Денис Маринин Вы забыли добавить -для злых и жестоких дураков. Потому. что они не повярят в кару , даже тогда. когда их будут наказывать и наказывать.
Бояться тем, кто забывает про завещание Христа... Страх пред Господом- придает мудрости..
Артем Иванов
Yuriy A А кого надо бояться больше,бога или дьявола.
Я слышала говорят, что надо бояться обидеть (=совершить грех) , как например, сделать плохо любимлму человеку, а не то что бояться как монстра.
Anna Miller
его надо любить, а не бояться!
Akbarali Tursunov
а кто сказал, что его надо бояться. есть такое выражение : страх - это грех.
не надо никого бояться. просто нужно соблюдать заповеди и жить по совести
Кто вам сказал, что его надо бояться?!
[Iphotographer ]
во первых Христос был человеком, а значит пророком, а не Богом, Бог на то и должен быть богом, чтобы был единственным, а не иметь сына, дочку, зятей... человек существо слабое и болезненное, он может совершать ошибки не зная этого, вы предупреждаете своего ребёнка стоять подальше от чайника например, потому что он незнает что может ошпарится, вы его любите, но в то же время вы можете ему угрозить побить его если не послушается, так вот Бог, Аллах, у всех один и тот же Бог, тоже нас любит, но мы непослушные и неведающие многого в этом мире, можем совершать ошибки. И пожалуйста не говорите что вы сама совершенность и не нуждаетесь хотя бы иногда в молитвах. во вторых религия не лицемерие, потому что мы не должны смореть на попов и решать сморя на них, про религию, даже рваный носок имеет своего хозяина, так как же такой огромный мир может быть без хозяина?
Leopatra Leo
Артем Иванов Христос- единородный с Богом - в Слове и Духе..
Понять сложно-- но это так....
Потому что лапша с ушей сползет и придется жить счастливо, к чему никто не готов.
Вот-вот, почему?
Марина Селигина Бойся нарушить заповеди Бога
второпях теряют слова....
Татьяна Верзилина Нельзя бояться того, чего нет