Общество
Почему белоруссы так боятся рассказывать о войне!!!?Я так люблю белорусский народ!!!
Они видели войну своими глазами, не через похоронки, а именно, прошлась по ним. Где неприкрытое лицо нацизма, фашизма было во плоти. Именно белорусы приняли первый бой и не отступили. Преклоняюсь, уважаю этот народ. Среди них самое меньшее число предателей. Когда люди беззаветно преданы Родине, они об этом не кричат. Патриотизм у них в крови, скромность, радушие, честность, открытость по отношению к друзьям. Не раз была в Белоруссии. Из всех славянских народов, наибольшего уважения заслуживают белорусы и русские.
Потому что там это было чудовищно. Фрицы и их прспешники повеселились. Но и партизаны тоже не были особенными гуманистами. Вы вот, примеру, знаете, что полицаи, которые отсидели свой срок, есди рисковали возвращаться в родные места -- их убивали? Попросту в болоте топили. То есть государство простило, а народ -- нет.
Всё маленько не так как многим с "советской" точки зрения представляется.
Белоруссию война по существу сначала минула и немцам не до них было. не спеша признали большую часть белоруссов арийским элементом способным к ассимиляции, формировали белорусскую дивизию СС.. . Советское руководство решило заполнить вакуум и туда высадился комиссарский десант, в общем всё спровоцировавший. Кто местный против - предатель. Немцам это пакастило сильно но было некогда - основными карателями были свои же и вербованые на Украине, они напрмер Хатынь пожгли (только не путать с бандеровцами).
Они не боятся, а просто им тяжело это вспоминать. Когда освободили Минск, летом 1944 года, то в городе все улицы были усеяны трупами мирных жителей (так рассказывал отец) , а деревни попросту сметались фашистами с лица земли. И почему- то белорусы не спекулируют на своей беде, в отличие от других. Достойный и мудрый народ.
% относительно численности, белоруссов погибло больше чем всех остальных народов России
Vadim Nazarov
"народов России" - в этом все россияне )))))))
В Беларусии в войну погиб каждый третий житель
ну и люби... мешает кто то? )))) кого я люблю сказать... но неохота щас начнутся бредовые комментарии)))) ) зига))))