Общество
Нашёл цитату "Ни одно нормально общество не может существовать с религией". Так вот откуда все беды в России?
боженька творит ад ацццкий
А я такую.... "Без общей религии, без общих точек привязки не может существовать ни одно общество"
или такую "без религии ни одно нормальное общество не сможет существовать".
Странно. Общество существует с религией всю свою историю. Это как без природы. Ведь религия началась как объяснение природы.
беды от таких цитат
Да религия на самом деле вообще никого и никак не трогает.. .
Никому ещё религия не перешла дорогу: к ней можно относиться как угодно - в церковь силой никого не гонят. Я вообще не хожу в церковь и попы не пристают ко мне на улице.
"ВСЕ БЕДЫ" не только в россии - на самом деле они повсюду, ОНИ ВЕЗДЕ !!!Но многим глупцам почему-то кажется, что хорошо там, где нас нет. Причина всех бед - это созидательное, прогрессивное и противоречивое, деструктивное человечество, так было всегда и будет.
Наоборот - я лично считаю, что задача религии - это превращение человека из похотливого животного в человека ЧЕЛОВЕЧНОГО и мудрого. А иначе тебя бы убили у собственного подъезда какие- нибудь хулиганы.
Именно так. Религия безусловно негативно влияет на социум. Не надо веры - нужна уверенность, не надо надежды - нужна ответственность, и исполнительность в работе, не нужны абстракции любви - нужна конкретная любовь к родине, к женщине, к своим детям, к профессии и т. п. , проявляющаяся только полезными поступками и делами. Религия всегда тормозит мозг слабовольных, расслабляет их и учит терпимости, потому во власти воры, а педофилов не кастрируют. Религия учит бездействию и смиренности, которая приводит к окончательному параличу воли, и вместо действий и познаний, учит "на всё воля божья", "ну так бог захотел" - ровном счётом спихивают свой паралич воли на волю "божью". А православие в России вообще давно разменная монета - плечом к плечу с государством, любым причём, какая бы ситуация не была в стране, везде поп при барышах и без дела.
Кто же сказал такую глупость? Еще ни одно общество не существовала без религии
все страны прекрасно существуют