Общество
В современном мире существует множество религий и конфессий... Как вы относитеть к приверженцам той или иной конфесии?
Ставит ли религиозная приверженность человека вас в неловкое положение при общении с ним? Я считаю, что нужно избегать споров на тему чья религия "правдивее, праведнее"...именно на фоне разговоров на такую тематику возникают религиозные скандалы, и ситуации по-хуже.. . А как вы считаете? Стоит ли говорить о религии громко или каждый для себя должен определить направление своего духовного развития? Я думаю, это личное дело каждого из нас, а как считаете вы?
Обычные люди, не чем не хуже других, спорят фанатики, а истинно верующие уважают взгляды других!
Я агностик
Все религии по-своему хороши, кроме сект. Секты внушают ужас.

Cлабым людям нужна какая то придумка чтоб быть приличным человеком - ну и пусть, лишь бы нормальным не навязывали.
Согласна с вами, принадлежность к какой- либо конфессии, сугубо личное дело каждого человека.
ПОхер какая религия, лишь бы человек был хороший!!!
согласен, религии разъеденяют людей
Все правильно ты говоришь!! ! Я никого не осуждаю кроме сект!! ! Любая религия ничего плохого не несёт в себе до тех пор пока её не используют в корыстных целях.
Мне сейчас 59. Интересоваться этим я начал в 14. Прошёл все доступные в своей местности (Кишинёв) христианские религиозные направления: православие, был у католиков, баптистов (долго) , адвентистов, пятидесятников. От всех этих направлений меня отвернуло их лицемерие и главное: везде присутствует сбор денег. Где завуалированно, а где в наглую - дай и всё!!! И при этом прикрываются тем или иным стихом из Библии. Пришёл к выводу: всё это ложные направления. Стал самостоятельно изучать Библию, кое-что понял, но в основном - туман. И ни кто из тех религий в которые я принимал участие, не дал мне ответ на мои вопросы, главным из которых был: "Что происходит с человеком после смерти? " И вот, я встретил Свидетелей Иеговы. Так доходчиво, толково и главное тематично, ни кто не раскрывал мне учений Библии. Все мои вопросы получили ответы, причём точно с разъяснениями по Библии. И никакой "лапши", всё предельно ясно. И денег с меня не брали, даже намёка не было. Вот так!! ! Так что ищите. Кто ищет, тот находит, кто стучит, тому отворят, так говорил Иисус. И главное, молитесь об истинной вере и помощи в её поиске. Если Вас интересует что либо по данной теме - милости прошу!
Светлана Полетаева
Посмеялся. Дефицит кадров у сектантов?Дядя, я на вскидку как минимум две семьи знаю, которые ваши ублюдки развели на квартиры. Так что в жопу себе забей своих толкователей. И себя вместе с ними, подонок.
Анастасия Гвоздкова
да , там все психически больные и слабые люди собираются
Віталій Дмитров
У каждого человека, свои убеждения и знания, каждый ищет для себя ответы на свои вопросы, и, лично, меня, этот вопрос - что происходит с человеком после смерти, тоже интересует, но меня больше устраивают книги Е. Блаватской, Я.Бёме, Р.Штайнера, А.Безант, Лидбиттера и т.п.