Общество

"Победитель всегда прав!" Побежденного в той или иной мере, уже не существует. Не так ли?

А это к чему? В Древнем Риме еще говорили так "Горе побежденным... " Вот только кто сказал, что мы побеждены? исхожу из картинки и стиха, кстати, неплохого.. . Если всякие Солженицыны-Новодворские-Резники-Падвы-Ковалевы объявляют себя элитой и совестью народа - это еще не означает, что так оно и есть.. . Если Мавроди объявил себя скромно так "лидером российского бизнеса" - это не значит, что так оно и есть.. . Если деятели США и НАТО говорят о победе над Россией - это не значит, что так оно и есть.. . Более того - большевистской и западной пропагандой было объявлено, что Россия проиграла Японии войну 1904-05 гг, но это не значит, что так оно и есть - рассматриваю итоги той войны как военный, хоть и на пенсии.. . Так что.. .
Вот еще стихи хорошие:

Свысока ее недруг судит,
Предъявляя смертельный счет.
А Россия была и будет,
А Россия не пропадет!

Заведут в глухое болото
И укажут ей ложный брод.
Там погибла целая рота,
А Россия не пропадет!

Хороша! - и берут завидки.
Через черный нагрянут ход,
Оберут Россию до нитки,
А Россия не пропадет!

Мир как бомба во зле взорвется!
Будет всем в аду горячо!
А Россия сама спасется
И другим подставит плечо!

(Н. Б. Рачков
Сембекова Айгуля*))
Лучший ответ
Время настоящего патриотизма тает как дым. Победитель прав - это решит сама жизнь, а история расскажет будующим покалениям. А побеждённый - это платформа будующего, для всех. И ЭТО СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО. А победителей забудут, если они не оставили более существенного, чем победа. ( про героизм советского народа во время 2-ой мировой очень пытаются забыть).
Ilshat Timerkaew
А многоходовки не рассматривал??? Умные люди поймут что этот проигрыш ради последующего крупного выйгрыша.