Общество

Что это за "победитель", который боится побеждённого?

После "выборов" 19.12.2010. Лукашенко бросил в тюрьмы около тысячи не согласных с итогами выборов. А более всех набравшего голосов Андрея Санникова, до сих пор пытают и держат в тюрьме. Я думаю в целях создания бывшего союза, россиян то-же ждут великие "победы"
Doremi52 Doremi52
http://www.novayagazeta.ru/politics/50674.html
Впервые за три месяца заключенный в витебскую колонию бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников получил свидание с адвокатами и родными. Как он рассказал им, еще 20 ноября его вынудили написать прошение о помиловании на имя Александра Лукашенко. «Моя отсидка закончилась в сентябре. Дальше начались пытки» , — сообщил он жене.

В мае прошлого года Андрей Санников был приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков после президентских выборов 19 декабря 2011 года. За прошедшие с тех пор восемь месяцев Санникова шесть раз этапировали в разные тюрьмы. Три месяца назад к нему перестали пускать адвокатов, его письма не доходили родным. Как рассказывает его жена Ирина Халип, все это время адвокаты Санникова каждую неделю ездили в витебскую колонию «Витьба-3». Но в нарушение Уголовно-исполнительного кодекса увидеться с Санниковым им не позволяли.

Официальное объяснение отказа: «Заключенный не привел достаточных доказательств, что ему необходима юридическая помощь» . Стандартный ответ на запрос о свидании с женой был еще короче: «Администрация колонии считает нецелесообразным» .

«Вероятно, ни меня, ни адвокатов не пускали к Андрею до тех пор, пока с его лица или тела не сошли какие-то следы» , — уверена Ирина Халип.
Татьяна @@@@@
Лучший ответ
Значит битва была на равных
Алена К
Я не знаю кто такой Санников но если он такой как наш Немцов и ему подобные то справедливость восторжествовала. Кстати, говорят у Вас там ни один завод, колхоз не разворовали, и я заметил у нас на рынке и на стройках беларусов практически нет, значит есть работа чего жаловатся, воровать не дает.
Georgii Buiukli
Doremi52 Doremi52 Всё сначала разворовали и половина продана.Так ,что спешите ,дезинформированный" Вы наш.