Общество
Нужна ли религия в современном мире?
В любом мире. В современном особенно.
Она очень нужна,
многочисленным служителям самых различных культов,
посколку они не умеют, не хотят работать
и паразитируют на своей пастве, адептах и рядовых сектантах.
Есть очень много людей,
которым она нужна,
как опора в жизни и средство от страха смерти.
Религия - удел слабых, не верящих в свои силы людей.
В 21м веке это дичайший анахронизм!
Есть очень много людей,
которым она нужна,
В 21м веке это дичайший анахронизм!
если нет религии, значит миру скоро конец.
Кто верит в Бога, Аллаха, Будду, Кришну, Вишну -нужна. Кто не верит-наверное не нужна. Такое положение закреплено в Конституциях ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран мира. И называется сие СВОБОДА СОВЕСТИ.
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ что это такое, А СПРАШИВАЕШЬ
ПРЕДСТАВЬ = лес, ночь, темно и страшно, и за каждым кустом волк ...малыш плачет МАМА!
ТАК И В НАШЕМ СЛУЧАЕ = КОГДА ТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ ОСТАВИЛИ на планете своих
религия = ожидание возвращения
ты потомок этих ящеров?
религия = ожидание возвращения
ты потомок этих ящеров?
Религия всегда нужна. И всегда есть. Ведь атеизм это тоже религия.
Вера нужна! Ничего не получится, если человек не верит!
Вера нужна во все времена.
Религия - это свод инфы и правил о Вере, и следование им.. . Нужно ли это? Наверное, да - тому, кто ВЕРИТ.. . :)
Роль? - наверное, та же, что у химии, физики, истории.. . -любой науки, любого учения - позволяет соотносить своё поведение и жизнь вообще с той реальностью вокруг, которая представляется верной.. .
обязательно-религия основа жизни
Вера нужна, мораль нужна, духовность нужна, а религия - нет. От религии в современном мире одни проблемы, потому что в ней стало слишком много социального и субъективного и слишком мало божественного. Хватит уже свое общение с Небесами доверять посредникам, пора и самим уже нести полную ответственность за все, а не бегать за отпущением грехов к самим же грешникам...
Современным вымирающим уже ничто не поможет.
учитывая, сколько религиозных срачей в мире, лучше уж без нее.
Обязательно нужна, она воспитывает в человеке нравственность и любовь.
многие религии переплелись. дед мороз-языческий, а сами мы веруем в бога. мы уникальны?