Общество

Считаете ли вы себя русским? Какие традиции русского народа вам известны

(исконно русские имеется в виду) ? Какие праздники Вы отмечаете и как?:)
Считаю. И как русский человек, я знаю, ч то наши исконные традиции похерены в аналах истории, что пришлые христианские монахи уничтожили нашу письменность, переписали нашу историю, навязали нам свои традиции, свою мораль.. . восстанавливать всё приходится по крупицам.
НА
Нурлан Адамбеков
54 852
Лучший ответ
Ольга Дьяконова Огромное спасибо за ответ!:)
я русский потому, что думаю по-русски и я православный!
Ольга Дьяконова Хорошо, какие традиции своего народа Вы чтите?:)
Это опрос, не более.
К сожалению, мы скорее советские, а не русские Традиции утеряны
Ольга Дьяконова Если постараться, то можно попробовать восстановить их. Спасибо за ответ:)
Бабы, водка, икра и гармонь!
Все традиции знаю все праздники, перечислять не хочу
Барыня, балалайка, баклуши.. . А если серьезно, пытаемся усиленно перенимать западные гнилые ценности. А ведь каждая страна, каждый народ интересен именно своей культурой, обычаями. традициями. И за этим туристы ездят по странам.
SK
Sula Karguzhinov
26 408
Екатерина Колосова А почему вы отвечаете за русских? !
Да, я русский. А вот традиции.. . За последние девяносто лет нашу страну и населяющих его людей так молотило что вообще стоит-ли ставить вопрос о традициях? Я - наполовину казак, но не знаю как подойти к коню, хотя и не всю свою жизнь прожил в городе, я ношу крест, но редко хожу в храм. Все изменилось в 20 веке. Да и вообще - русский-ли я? Мне моя прабабка, выросшая до революции, рассказывала что казаки не считали себя русскими. И, по её рассказам, при первой советской переписи были обычными подобные диалоги : "А кто Вы по национальности? - Казачка. - Значит пишем "русская" - Какая я русская! Я - казачка! " " Так казаки и есть русские! " Нет, казаки - это казаки! " И это я не к тому пишу, что хочу сказать что я из какой-то особой породы, нет - я русский. Просто традиционный укпад жизни сейчас - абсолютно не актуально. И это не только про русских - хороший пример - японцы. Они еще в 19 веке начали усиленно меняться, а после Второй Мировой Войны еще более европеизировались - но они остались японцами.
да,. . с принятием Христианства, отказались только от кровной мести как я помню из книг, а так все те же, только родниться стали меньше, двоюродные уже далёкие родственники, но это не везде..
Елена Тютина
Елена Тютина
7 528

Похожие вопросы