Общество

Как вы думаете революция 1917 года была суровой необходимостью или ошибкой?

суровой ошибкой. Лучше бы её не было
Вера Чистякова
Лучший ответ
и то и это. причины были. А путь - ошибка пьяной аккушерки - ленин.
Eliza Turatbekova Гениально!!!!Просто гениально!!!!"Ошибка пьяной акушерки" - это апогей человеческой мысли и анализа причин революции 1917-го года! Брависима!
революция была чисто плановой
вообще, революция всегда и везде была монополией только одного народа как средство захвата понравившейся страны-жертвы
в 1917 Россия была захвачена пришлыми, понаехавшими с запада инородцами
Женя Цокало
хм.. а может и вправду народ при царе жил херово? что то я не представляю что б лоснящиеся от жиру крестьяне и рабочии побрасали б работу и кинулись революшить всё направо и на лево
Это был переворот и свержение законной власти кучкой международных преступников.
Анна Булат
Руслан Хафизов Пример Куба.. там с завидной регулярностью лидеры менялись)
Глеб Стюков Так династия Романовых тоже к власти пришла не путем всеобщих выборов. Большевики - незаконная власть, сменившая столь же незаконную.
Очень серьёзной ошибкой.
Но её уже не поправишь, увы!!!
Kira Frost
Необходимостью. Николай Второй от управления страной отстранился, Временное правительство непрерывно и без толку заседало, все в стране шло наперекосяк - так что захват власти большевиками был меньшим из зол.
Это была тщательно подготовленная, спланированная акция. Как, собственно, и революция 905-го, как Гражданская и Отечественная войны.
Рустем Даданов
Народ был доведен до такого скотского состояния что обязательно ...с Марксом и без Маркса.. . что нибудь натворил бы ...
преступлением.
суровой необходимостью
Иван Зайцев
Это был первый этап развала страны. В 17м году мы потеряли Империю, в 91м Советский Союз. И с каждым разом наша страна становилась меньше.
Чем грозит следующая революция, к которой так активно призывают наши "оппозиционеры" долго гадать не приходится...
Держать чужие государства под угрозой революции стало уже довольно давно ремеслом Англии. -слова Бисмарка "Если бы Россия в 1917 году осталась организованным государством, все дунайские страны были бы ныне лишь русскими губерниями, — сказал в 1934 году канцлер Венгрии граф Иштван Бетлен. — Не только Прага, но и Будапешт, Бухарест, Белград и София выполняли бы волю русских властителей. В Константинополе на Босфоре и в Катарро на Адриатике развевались бы русские военные флаги. Но Россия в результате революции потеряла войну и с нею целый ряд областей… ".- информация к размышлению
Которая из двух?
Руслан Хафизов октябрьская... я же конкретно указал..
Я старожил, и моя бабушка которой было в 17-м году 20 лет, мне рассказывала, что все пьяницы и лентяи стали комиссарами на коне, она жила в Москве работала на швейной фабрике, жила хорошо, и тут вдруг революция, голод, простым людям это не нужно было, вывод...
Февральская, быть может, и не была ошибкой, но вот октябрьский переворот.. . Если бы не он, Россией правили бы социал-демократы, и это хорошо!
в 1917 году большевики и их союзники совершили государственный переворот, отстранив от власти Временное правительство. Затем, в январе 1918 г. ликвидировали демократический институт - Учредительное собрание. Никакой необходимости, кроме удержания власти, эти действия не имели. Результат - Гражданская война, разруха, голод, поражение (фактически) в Мировой войне. Это не ошибка, а преступление.