Большинство из них крадет всякую мелочевку для развлекухи и адреналина (так называемый шоплифтинг) . Но именно из-за этого в цену товара закладывают дополнительный процент (чтобы компенсировать убытки от краж) и в итоге страдаем мы сами.
Ладно бы пенсионер взял пакет молока, но когда не слишком бедная молодежь тырит конфеты и дорогое вино?... Зачем?
И был ли у вас соблазн приделать чему-нибудь ноги?
Общество
Ваше отношение к ворам в супермаркете?
Не воришки нас покупателей обкрадывают, а супермаркеты своей 200% накруткой на товары, даже если бы воров небыло, цены бы остались прежними. А воришки молодцы так и надо.
вы мало понимаете в торговле . так что не переживайте цены на товар не зависят от убытков от краж .. просто владельцам магазинов не надо экономить на камерах наблюдения .. и тогда никому не повадно будет
если они перестану воровать, то в цену товара все равно будут закладывать дополнительный процент.
у меня такого соблазна не было и я не хозяин супермаркета, так что мне без разницы. пусть ловят тех, кто ворует.
Нет небыло.... ибо сказано - не укради.
Безобразие какое.
Не воровал.
А к тем кто ворует для куража, а не потому что кушать хочется а денег нет, отношусь как к животным.
Негативное, конечно. Причины воровства могут быть самыми разными: клептомания, хулиганские побуждения - открытый вызов обществу: смогу ли я обмануть систему, то есть самоутверждение идет какое-то и видение себя героем; затруднительное материальное положение, банальная жадность - когда денег жалко на пресловутую мелочевку. Кстати, из-за этого никакого дополнительного процента в цену не закладывается. По крайне мере - не должно закладываться, ибо в бухгалтерском учете есть отдельная статья, где учитываются подобные расходы. Соблазн лично у меня был и есть, но в силу специфики своей работы, причина - "хулиганские побуждения", проверял бдительность и эффективность охраны. Философский смысл в этом не очень хороший: вместо того, чтобы заниматься развитием общества и страны, целая куча людей занимается тем, что ищет в обществе и очищает его от асоциальных элементов.
ну когда молодёжь тырит, это как раз развлекуха и адреналин, но совсем не понятно когда это делает пенсионер, по-моему это чисто склонность к воровству, и ссылка на его недоедание смотрится совсем не убедительно.
Александр Озеров
Не дай Вам Бог никогда узнать почему пенсионер ворует пакет молока или баночку творога или сметаны.
Роман Овчинников
Подумай 1000 раз прежде чем написать. Когда будешь жить на те гроши что платит государство пенсионерам, я на тебя посмотрю.
О какой надбавке вы говорите? ) Это смешно. Стоимость на те же шоколадки во всем городе варьируется в разных магазинах. И дешевле всего эти шоколадки как раз в супермаркетах.
И я не думаю, что многие воруют ради развлечения.
Мне жалко ребят, у которых нет денег на шоколадку. Везет тем, у кого нормальные семьи и хороший достаток, но не у всех так.
Даниил Шаповалов
А ради чего воруют? Даже если есть сильное желание полакомиться шоколадом, стоит ли оно, чтоб пойти на воровство. а насчёт цены - так еще и бывает такое понятие как товарооборот.
Пока общество не поймет, что воры прямо влияют на их карман, не изменится отношение к понятию "стучать". Увидел вора - сообщи охране. Не хочешь стучать? - плати за развлечение молодых балбесов Вообще, чем меньше эмоций и больше здравого смысла, тем богаче личная жизнь.
Лариса Куксенко
если товар берут по этой цене, то никто ее снижать не станет. независимо от того, из каких процентов она складывается.
за воров платит продавец, а не покупатели. если воров не будет, то он эти деньги просто оставит себе. какое мне дело до его проблем и почему я должен выполнять функции нанятых им охранников? пусть работают.
А для чего сильные мира сего воруют миллиарды, тоже для адреналина?
И конечно, если молодёжь не будет тырить жвачки - цены ну прям упадут.
Негативно отношусь к жуликам супермаркетам, которые травят людей вторично переработанных просроченных продуктов . Жажда наживы и жадность платить зарплату рабочим и установки видио аппаратуры . Одна стерва прадприниматель додумалась заставить продавцов оформить патент на себя и теперь продавцы отчитываются и с налоговой и с пенсионным . Потому что все владельцы магазинов дают откаты чиновникам и они спокойно без всяких проверок обворовывают и травят потихоньку просроченными продуктами.
Даниил Шаповалов
Эти зомбопередачи именно для вас. \За просроченные продукты руковолитель несёт серьёзную ответственность, славо Богу в наше время такие случаи предаются серьёзной огласки и ни какие откаты чиновникам не помогут. Сейчас очень редко модно встретить супермаркет, где нет видеоаппаратуры, а зарплату сколько не плати - всё равно будет мало, если продавец сидит за кассой, он считает своими мозгами, что половина выручки это и должна быть его зарплата, поэтому сплошное воровство со стороны продавцов, хороший работник всегда ценен. Про приведённый вами случай - не совсем понятно, руководитель обязан отсчитываться за работника. Что значит заставила? Скорее предложила, те и не отказались.
пусть воруют пока не попадутся, хозяин супермаркета в своё время тоже воровал чтобы его открыть
Рыба гниет с головы. Хотя у самой такого желания небыло. Один раз я увидела как в автобусе один мужик залез в сумку к женщине, я сказала ей, что бы сумку берегла, Вобщем даже и пожалела что сказала.
Так что делай вывод сама