Общество

Майор Евсюков расстрелявший людей в супермаркете-ваше отношение к этому???

После выходки майора Евсюкова талантливый народ наградил милицию кличкой «евсюки» . Метко и презрительно. Министр внутренних дел попытался неуклюже оправдываться и клеймить позором "отдельных сотрудников" за совершенные ими преступления, факты коррупции и т. д. Однако если что и показывают усилия министра внутренних дел Нургалиева, так только то, что при коррумпированной «голове» победить коррумпированный «хвост» невозможно. Эта «рыба» , с какого конца не ешь, всё равно будет тухлая. «Ну да, конечно, - думают рядовые «евсюки» , - вы там наверху воруете миллиардами, а мы здесь за бесплатно на вас будем работать? ! Ищите дураков!» . И правда, в этой насквозь коррумпированной, начиная с самого высокого политического уровня, системе, никакие административные решения не в состоянии породить сотрудников, которые за бесплатно будут соучаствовать в фальсификациях выборов, преследовании политических активистов и помогать обогащаться начальству. Это, скорее, такой негласный контракт - мы вам помогаем, а вы нам не мешаете. Конечно, если кто слишком высунулся, то можно и обрезать, потому что «знай меру» . Но остальных трогать нельзя. А Евсюков не просто высунулся, он преступление совершил, да к тому же не одно, а сразу несколько. Его преступление обозначило своего рода предел, за которым наступает понимание того, что при такой системе как сегодня, перемены невозможны. Не могут они произойти сами по себе. Для того, чтобы изменения стали реальностью, «евсюки» должны превратиться в граждан. Никакого другого варианта, кроме как созидание гражданами политической системы, похожей на европейскую или северо-американскую, нет. Потому что если за художества «евсюков» будет отвечать избранный на честных, конкурентных выборах политик, например, мэр города, то достаточно скоро «евсюки» в рядах милиции будут заменены работающими в интересах граждан сотрудниками. Никому не хочется проиграть следующие выборы. Никакое начальство, никакие гражданские политические партии и правозащитники сами по себе, без граждан, не в состоянии такую европейскую систему создать. Европейская система не способна искоренить коррупцию. Об этом нам говорит опыт. Она, однако, эффективнее в том, что касается масштабов коррупции, устранения диких коррупционных схем и, в целом, противодействия тем фигурам во власти, которые из общественной функции устроили частную лавочку.
Игорь Виноградский
Лучший ответ
Мне кажется, что майор был в афекте или невменяемым. Подобные случаи в мире изредка случаютя, но в подавляющем большинстве присутствует мотив. Здесь же мотив не усматривается. Предпологаемая бытовуха, как-то не вяжется, судя по снимкам, пьяным он не выглядел. С чего бы благополучному мужику подводить себя под крутую статью? Он юрист с хорошим образованием и если бы был вмняем, то прекрасно бы осознал последствия своих действий и не допустил бы их. Если взять другой вариант - проснувшуюся кровожадность, то тоже не увязывается, т. к с его опытом он мог бы намочить гораздо больше народу. Странно здесь всё как-то, слишком много неувязок
Aigerim Muratkanovna
Жора Комаров Его коллеги утверждают что он очень лубил компьютерные игры-стрелялки!!!
Маргарита Астапкович Согласна с Вами. Многие психологи склоняются к патологическому опьянению.
На дыбу тварь. . А заодно и тех, кто создал систему, позволяющую такое. Расшифровывать не буду, чай не дети вокруг - сами сообразите..
Никита Горбачёв Реальная оценка комментария... на мой взгляд. Более ёмко и красиво сказать нельзя. Ьеспредел полный- что в России, что в Беларуси...
Чуть выше Сергей правильно написал. Евсюков действительно "ене в законе", но в "в законе" те, кто его поставил. Те, кто попускает появляться таким, как он и неважно по каким причинам.
Повесить при входе в тот же супермаркет, пусть повисит недельку .
урод ..дали бы ему вышку ..
Менты, гебня, прочие государевы люди.. . Что тут говорить-то? Это неизбежно и заложено в существующую систему.
расстрелять, вместе с начальниками его непосредственными...
Марамой из-за того что натворил, и ещё большая гнида из-за своего поведения и поведения своих адвокатов.
Талгат Онтаев
Однозначное. И начальника его друга семьи туда же и так же.
Инна Ильина
Моё отношение к евсюкову негативное, но в целом не все же менты отморозки, хотя и большенство))
это позор
Довели чувака, что крышу снесло.
Он действовал по заданию властей.
Это чмо даже не нашло в себе сил и мужества застрелиться.... Впрочем у этой братии такие качества не в чести...
это очень плохо конечно не по человечески возможно у него проблемы с психикой!
а чё евсюков, в этой стране каждый третий мент такой! вон у нас в томске тоже журналиста убили.
Жора Комаров Ты хочешь сказать что каждый третий мент начнет тупо стрелять по мирным гражданам???Если бы так было народу бы в стране мало осталось!!!
Ляля Матвеева дак так и есть кого не убили того посадили! а контроль за наркотой это не убийство? а произвол на дорогах,кроме денег ментов не чё не интерисует.любой сраный мусор превыше любого гражданина. мусора суки собаки маил точка ру.