Общество
Мент майор Евсюков 27 апреля стрелял по людям в супермаркете , Нагатинский суд оправдал - якобы он был не на работе
Сейчас по радиостанции МАЯК идёт в прямом эфире обсуждение этого дела.Мента признали, что он был не на службе, поэтому его привлекли как простого гражданина а не сотрудника милиции.Ваше мнение
кто то кому то дал за это денег..
Получается, что если бы стрельбу в маркете открыл бы какой-нибудь Жириновский, а мент Евсюков проходил бы мимо - он и прошёл бы мимо ( он же не на службе) , позволив спокойно расстреливать людей! Мент - это не профессия, это диагноз! И пока он жив, он на службе! В форме, при удостоверении и оружии - тем более!
на такой должности у него должен быть ненормированный рабочий день, значит всегда гад на службе.
А кто бы сомневался.
Денежки, связи, много знает. А дальше безнаказанность.
9 /7-09 Евсюков ещё проходил судебно-психиатрическую экспертизу... .
Откуда сведенья, что дело закрыли? Когда был суд?
Или это сплетни и слухи?
Да Кар
Вчера отказали в иске пострадавшему.
Но он же действительно ехал после отдыха в ресторане. Самооговор и самоунижение - это судьба российских евреев, а Д. Евсюков вряд ли хочет, чтобы к нему испытывали чувство снисхождения и где-то брезгливости.
А что у нас в России государство когда -то отвечало за неправомерные действия сотрудников милиции? (да и не только милиции) Что-то я такого не припомню. Я думаю что и сам евсюков не получит настоящего наказания, какое он заслужил. Ну в самом деле, что ему могут сделать? Не расстреляют, на электрический стул не посадят. Ну дадут лет 12-15. Отсидит он лет 8, да выйдет по амнистии, или за хорошее поведение, или еще за что нибудь. А то еще признают психически-ненормальным, да положат в больницу. Это в СССР его бы, скорее всего, расстреляли. А сейчас Россия стала добрая и гуманная. К преступникам.
P.S. И чесно говоря я не вижу предмета для спора. Какая разница, на службе он был или не на службе, в форме или не форме, и из из какого ПМа стрелял ( да хоть из обреза!) . Пуля, она и есть пуля. Что из табельного, что из левого. Людей, которых он убил, уже не вернуть. А государство у нас ни за что отвечать не будет. Можете даже не сомневаться.
Так он и был не на службе - логично. Срок то все равно дудут!
Если был в форме - значит на службе. Мне так кажется.
Офанареть, что творится. Да тогда пусть все менты выходят в свой выходной и творят и убивают, что хотят и кого хотят. Ну и дела.
Айгуль Вафина
А они и убивают. И раньше убивали. Просто по тихому, и не в таком количестве.
Дина Жамантаева
они так и делают
да, слышал про то что он был типа гражданским.
ОХРЕНЕТЬ!! государство не понимает и своей ответственности перед нами. подумаешь он не на службе. мент он и после работы мент остается. а если после работы он на улице видит падонка который делает что то совсем не хулигансоке? он что.... просто не на работе? короче мент круглосуточно мент.
так же врачи и другие, те кто несет серьезную ответственность за жизнь и здоровье людей. человек кем бы он ни был всегда при исполнении своих общественных функций.
И как же спасаться от этаких ментов?
Айгуль Вафина
Увы, - никак. Для простых людей защиты не существует. Любой может пойти в супермаркет, и нарваться на такого вот отморозка. Или на выходе из супермаркета будет безосновательно задержан милицейским патрулем, доставлен в отделение и там избит до смерти. Думаешь мало таких случаев?
наймёшь хорошего адваката и оправдают - не забывай мы живём в россии
Aida Zhanatkyzy
что правда то правда, в России возможно всё страна чудес))
с одной стороны - мент тоже человек, и как любой человек он может напиться и начать бузить, а вот то, что государство дало такому человеку оружие! Вот за что оно должно отвечать. Строже отбор должен быть! В инкассаторы отбирают после теста на полиграфе, так вот ментов тоже также надо отбирать, чтоб выявлять склоность к таких вещам до того, как он пушку получит в руки. Но распинаться можно сколько угодно, вопрос в том, что вряд ли кто-то будет шевелиться на эту тему, оправдались, дело замяли и все шито-крыто.
Айгуль Вафина
И кто же это вам сказал, что в инкассаторы набирают после теста на полиграфе? Я сам в 90 х работал в инкассации. Сначала в одной фирме, затем в другой. Это опасная работа, низкая зарплата и большая текучка. И никаких тестов на полиграфе там не было, брали с улицы, всех подряд, лишь бы меньше платить. А вы говорите полиграф...
Да Кар
Оружие у него было не табельное.
Это пушка вообще в розыске с 2000 года !!!
Он приторговывал криминальными стволами - а эта у него так видимо... на сдачи осталась ))))))
Ну а волыну ему интерестно по каким побуждениям выдовали явно не как гражданину.
Дарья Хасанова
Пушка Ваня у него вообще левая была... В розыске)))))
Да Кар
да пушка то не служебная! он приторговывал криминальным оружием, а эта видимо на сдачу у него осталась )))))
В суде борются несколько независимых сторон: закон, адвокаты обвинения, адвокаты защиты. И то что обсуждают по радио - это мнение одного лишь корреспондента.
Не сомневайтесь, Евсюков получит свое.
Айгуль Вафина
А что ему сделают? Не расстреляют, на электрический стул не посадят. Ну дадут лет 12-15. Лет 8 отсидит, да выйдет по амнистии, или за хорошее поведение, или еще за что нибудь. Россия теперь страна гуманная.
Рекламка... купи в универсаме "Остров" товаров на энную сумму рублей - и получи пулю в лоб от майора Евсюкова совершенно бесплатно!!!
а чего вы в этой стране ментовской красной хотели??? как там у Тютчева-Умом Россию не понять...
Айгуль Вафина
Страна скорее не ментовская( не менты же правят), а кланово-олигахическая, с криминальным уклоном.
Молодец Алексей (мастер 2092) отличный ответ других коментариев и не нужно. Всё то, что сказано очень даже точно. Государство никогда и ни за что не отвечало и не будет отвечать. Оно будет перенимать всё чужое, которое нам не нужно (напримример ЕГ и т. д),, сосать нефть и тд, гноить свой народ, декларировать всякую чушь, вешать нам лапшу на уши. Без национальной идеи ничего не будет. А гоударственным лидерам нужно начать с себя, ибо ""..трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет". Тимур.