Общество
Почему медицина у нас стала хуже чем в СССР? Где милосердие врачей?
И зарплаты у врачей запредельные и мзду они бессовестно берут . И работают не в шахте. Одни хапуги.
Милосердие, поверьте мне, от количества денег не зависит.
Рим Хасанов
Вот и я об этом. Милосердие где? А мне почти все отвечаит про деньги.
Не учатся они в универах . За деньги сессии сдают . "Интерны" с ТНТ по сравнению с ними профессора .
медицина у нас нормальная, и зарплаты тоже, только вот некоторые бессовестно врут, особенно про СССР где никто никогда не болел, так как там было все прекрасно....
Рим Хасанов
Я про милосердие. А не про зарплаты.
Ваше счастье, что вы тогда не лечились. Всё также было, просто тогда не говорили об этом.
Двадцать лет только все разваливают, естественно она стала хуже, как и медицинское образование.
Рим Хасанов
Но милосердие как развалилось.?
Вот не надо про сссрию!
Милосердие в обмен на коробку конфет. Помним-с…
Таких похабных швов поналожили и никакой управы за такие художества не было даже в проекте. Сейчас мне стыдно медосмотр даже в Африке проходить.
Уродство совковых зубников пришлось переделывать за свои деньги. Всё исправить уже было невозможно, хорошо что хотя бы в платной исправили что могли.
Похабно нынче то, что приходится содержать бесплатную медицину, а случись чего идти в платную.
Главная беда что тогдашней совковой медицины, что нынешней «бумажно-страховой» , это отстранённость врача от пациента и приближённость к бюджетно-обезличенному финансированию.
До сих помню, какой глазник в 7-ой поликлинике поганый, а какой хороший, какой зубной отвратительный, а к какому стоит ломиться. Но все они получали одинаково, если даже не наоборот.
Поэтому пока доходы врача не будут зависеть от пациентов, от желания прийти именно к этому врачу, ничего хорошего не будет.
Сергей Пархоменко
http://otvet.mail.ru/question/80951144/
Сергей Пархоменко
http://otvet.mail.ru/question/80951436/
ага, ишшш он хирург, чай не в шахте и заелся совсем, а федорыч в шахте да.... дремучесть не истребима
В Израиле у множества врачей из СНГ не признали их дипломы. Не смогли подтвердить свои знания.
Рим Хасанов
Все же мне хотелось бы обратиь внимание не на квалификацию. А на милосердие. Милосердие которое было в царской России, во время ВОВ и последующее время. Оно пропало.Иногда болному подарить заботу и надежду больше пользы принесет, чем какая то иньекция или горсть таблеток.
Начнём с того, что студенты дипломы практически покупают, а не получают за свои знания. Дальше практически все врачи не лечат, а думают о своём благосостоянии.
А не мы ли сами в этом виноваты? Не мы ли 20 лет назад радовались - " Ура заживём как на западе !!!" Не мы ли сами страну развалили ? ( Правда и "друзья" с запада тоже помогли ! ) Но нашей вины гораздо больше !!!ЭТО МЫ САМИ ВСЁ РАЗВАЛИЛИ !!!И снова ( нечему не учимся ) ломаем, ломаем, ломаем ...Строить надо !!!А мы всё ломаем !!!
Рим Хасанов
Согласен.
медицина может и не была много лучше, но в больницу со страхом не ходили.
Хуже она стала, ибо некуда. Но и прогресса нет. Так и большевизм же никуда не делся, так что все нормально.
Милосердие врачей скончалось вместе с бесплатной медициной.
Зарплаты у врачей милипиздрические. Чтобы получать зарплаты, о которых говорят в ноостях, врачам нужно пахать в две смены. Государство хочет убрать бесплатную медицину как класс и бесплатное образование.
Рим Хасанов
Ты только про зарплаты возмутился. А вопрос про милосердие. Вот ваша гнилая сущность. Деньги.
деньги
Хуже? Ну да, я бы посмотрел, как СССРовским аппаратом, который хрехтит, пердит и трясется, ни дай Бог взорвется, лечат.
Сергей Пархоменко
http://otvet.mail.ru/question/80951436/ http://otvet.mail.ru/question/80951144/
Врачи с запредельной зарплатой, нет, не слышал.
Рим Хасанов
Так слушай.
все экономят на качестве