как посмотреть: в СССР города задымленные были, особенно в сталинские времена, испытания оружия, катастрофы с загрязнением окружающей среды..
но меньше было упаковки, целофана, все как-то бумага, стекло
Общество
Почему сейчас экология стала хуже чем во времена СССР?
В СССР пакетов не было, ходили с Авоськами..
потому что это бизнес... в том числе "зелёные активисты"
Иван
Так хуже то экология от чего?
Потому что дружки его вольготно себя чувствуют, Карское море обгадили, помои возят туда сюда, космодромы на болоте и на кладбище отходов строят .
Потому, что в ссср все секретилось.
Даже о Чернобыле узнали когда у Шведов датчики сработали. Авария Челябинске, на АПЛ... все техногенные катастрофы секретились. Все пандемии холеры, выбросы из биолабораторий по разработке биологического оружия, абсолютно всё секретилось.
КНДР испытывает свои ядерные вооружения.
Все развивается во времени
проблема утилизации мусора упаковочный бум (пластик) недолгий срок работы всей бытовой техники и автомобилей технологий напрямую загрязняющие окружающую среду... техногенные и природные катастрофы
иномарки портят воздух
И ещё хужее, чем во времена динозаверов.
Тогда не было столько пластика, а дым шел ещё больше, и в реки отбросы сбрасывали.
А ты хочешь по три машины на семью и чтобы у тебя тут озон везде был?
Раньше у нас на море ездили на поезде, сейчас едут "дружной пробкой" каждый в своём корыте. Начать с этого.
Но вони и грязи и тогда хватало.
а зачем российскому бизнесу вкладываться в экологию?
коммерсы живут одним днём.
срубили бабла в россии, перекинули его за бугор и там оставили в надежде и самим туда свалить.
а что останется в россии-НАПЛЕВАТЬ И ЗАБЫТЬ!
а населению, не путать с гражданским обществом, не до этого!
выжить бы!?
коммерсы живут одним днём.
выжить бы!?
Вопрос спорный скажем! Но недавно чуть от дыма не задохнулся в родном городе !
Предприятий никаких нет! У нас всегда дует ветер, потому ничего не заметно! В этот день ветра не было! В Советские времена вспоминаю Норильск - в зависимости от ветра порой дышать нечем было! Я кашлял все время на улице! Медный завод, Никелевый завод ...
Потому что надо голосовать против Путина в 24 году
Лена Нагорная
Три, четыре, пять.... вышел зайчик погулять. )
Не везде.
потому что люди превратились в злых сущностей и отравляют все вокруг..