Общество

Вам не кажется, что отношение к религии в обществе России сейчас стало хуже, чем в СССР.

И даже не отрицание, а неприязнь.
Конечно. Если сказками древнеиудейских пастухов интересуются некоторые особенно дебильные представители народа и даже изучают их в ОСОБО ОТВЕДЕННЫХ для них местах - это нормально. А вот когда эти представители начинают выдавать эти сказки за единственную истину и лезть с ними во все дыры - это становится ненормальным.
Наташа Скутина
Лучший ответ
не к религии а к личностям которые как бы являются лицом оной.. . Точнее - свиным рылом. Святых в политике не бывает, святые в монастырях живут, туда и нужно идти за истоной.
Таня Ильина
Да. религиозные деятели очень агрессивны.
И НАМНОГО.
В СССР священники вели себя НАМНОГО скромнее. И что греха таить- были НАМНОГО умнее.
сам спросил сам ответил
В СССР религию вообще не относились, ни хорошего не плохого, будто вообще она не было. вообще то религия нужно государству, чтобы гегомонит над народом.
Настя Андреева
да...потому что это не работает.
Я не против религий и вероучений..но это реально не работает.
Бог покинул эту планету, а Дьявол занял его место
Костян !!!
да, такое есть
Маулен Науанов
Нет не кажется. В городе около 20 церквей восстановлено. В СССР в них размешались от клубов, до машинно -тракторных парков.
Мотя Бебебе церкви для зарабатывания денег строятся
Анна Павловская А ещё раньше были Дома культуры, пионерские лагеря, санатории и.т.д....а сейчас разруха. И что на этом фоне церкви?
Раньше меньше людей ходило в церковь, а сейчас от отчаяния, в надежде, что хоть Там их услышат, многие спешат свечку поставить и попросить помощи. Да и Там их никто не слышит...
Nurdaulet Asanov
Во времена СССР верующим людям можно было доверять, они никогда не обманывали, ни сквернословили, не грешили. А сейчас религия для многих, это просто как мода. Ни ума ни интелекта, а всё туда же, причём как у мусульман, так и у православных христиан.
Это естественно.
именно. неприязнь именно то, что испытываю
Юрий Захаров
Христианство гробят сами попы.
я как и большинство не часто бываю в церкви. только в особых случаях. например когда родители умерли. меня это посещение как то успокоило. я не читала библию. не знаю молитв. но считаю себя православной и очень уважаю нашу религию. им сейчас приходится нелегко. восстановить православные традиции трудно. мы слишком долго воспитывались в неуважении к своей особенности. к своим корням. своей истории. пройдут годы пока люди осознают что это необходимо.
Юрий Захаров необходимо для чего? можете ответить для чего религия ?
Наташа Скутина "Считать себя" ты можешь даже английской королевой. Но английской королевой ты от этого не станешь...