Общество
может ли быть морская болезнь у человека, который не видел моря?
иногда женщина так укачивает, что и никакое море не сравнится!
Ага. . На корусели..
у меня по утрам.. . с похмелья.. . нечто подобное бывает...
Морская болезнь или кинетоз — ощущение тошноты и «укачивания» из-за монотонных колебаний (впервые люди столкнулись с этим феноменом при морских путешествиях, откуда и название) . Морская болезнь может появляться не только на водном транспорте, но и в автомобиле, поезде, самолёте, притом сила проявления болезни зависит от силы укачивания, и чаще всего ныне с морской болезнью сталкиваются при езде в автомобилях.
у меня по пятницам иногда бывает....
На утро.. с похмелья... ой как штормит и болезнь такая вся морская...))))
конечно может
ещё как может
Человека может укачать и на качелях, и на автомобиле. Вестибулярный аппарат очень чувствителен, и от качки сильно раздражается. Детей часто рвёт в междугородних автобусах, когда едут длительное время.
Это укачивание по другому, случается и в транспорте и на качелях.
у меня случилась такая морская болезнь, когда я поехала в Финляндию на 8-ми местном микроавтобусе. чуть не облевала рядом сидящих. Шофер гнал свой драндулет со скоростью 140 км в час. Трясло и шатало нас как в бушующем море. а когда совершала круиз на пароме по Балтийскому морю, то никакой морской болезни и в помине не было.
Может. Когда едешь на продукции отечественного автопрома, нестерпимое бензиновое (дизельное) амбрэ заставляет часто останавливаться и облегчать свое состояние
Да! "Морская болезнь" это просто название.
Морская болезнь -на то она и морская, что происходит на море))) ) А если честно, это та же качка, укачивание и поэтому она может быть где угодно, например, когда едите в машине
Морская болезнь именно с морем не связана. Просто такой вестибулярный аппарат никудышный. Но его можно тренировать.