Общество

Айсберги, которые плавают в морях-океанах, соленые или пресные??? почему?

Эльдар Тусеев
Знавал я одного Айсберга, который плавал по морям и океанам на своей яхте, а вот на вкус его попробовать не догадался
Шизофрения #
Лучший ответ
АЙСБЕРГИ, крупные глыбы пресного льда, отломившиеся от ледников, спускающихся в море или приледниковое озеро (обычные плавучие льдины и паковые льды образуются при замерзании поверхности моря) . Основными источниками айсбергов служат фиордовые ледники Гренландии и шельфовые ледники Антарктиды. Длина антарктических айсбергов иногда достигает 80 км. Некоторые айсберги возвышаются над поверхностью воды более чем на 60 м. В зависимости от формы айсбергов их подводная часть в 7–9 раз больше надводной. Направление дрейфа айсбергов зависит главным образом от океанических течений, поэтому айсберги часто движутся против ветра.
Ледник — скопление пресного льда на суше. Это не тот лед, который зимой покрывает наши реки и озера. Ледники образуются из снега. Если снега длительное время выпадает больше, чем успевает растаять, он накапливается, уплотняется и превращается в прозрачный, голубоватый лед. Происходит это в горах и полярных областях.
Пресные ессно.
Лёд небывает солёный.
Марина Шнайдер
Пресные конечно, солёная вода замерзает при более низкой температуре, чем пресная...
сладкие!
Пресные конечно.. .
А где Вы видели соленый лед
Мария Лис
Эльдар Тусеев А откуда берется пресный лед, если воде в морях-океанах соленая???
они ледяные
Medet Kushimbaev
пресные, если бы они были соленые то они бы не замерзли
Пресные. Т. к. откололись от больших ледовых полей - а они пресные (образовались от осадков -осадки всегда пресные) . Можно в принципе и соленый сделать, но замерзает вода с солью куда хуже - при более низкой температуре, и в природе таких не встречается)