Общество

Советские граждане испытывали нехватку гласности и плюрализма?

Раньше я думал что да . Но глядя на сегодняшнюю жизнь понял что такая гласность об убийствах воровстве катастрофах мне совсем не нужна . А правители живут ещё более закрыто чем в советское время .
Наталья Марюшко
Лучший ответ
Все в сравнение познается. Сейчас уже перебор с этим
Ar
Arzu.1985
Мы ничего не испытывали. Кому нужно-слушали радио свободы.

Сегодня выборы. В СССР (при авторитаризме) это был весёлый
праздничный день. С лозунгами, транспарантами, весельем.

Сейчас вместо радости. При наличии о г р о м н о г о выбора претендентов во власть.
Тошно смотреть на их мышиную возню. И нет выбора для души)))))
советские граждане испытывали нехватку всего.
Если бы не Горбачёв мы бы даже и не догадались бы что нам это надо, и умерли бы в своём неведении, но счастливые от чувства исполненного долга!
Поэтому травили анекдоты.
Это было единственным способом выразить своё отношение к нелегитимному большевицкому режиму, его пропагандистской машине, дефициту всего и вся, перманентному голоду, диким очередям, пахнувшим колбасой по 2.20 электричкам, ГУЛагу, БАМу.
Именно отсутствие выборов и гласности привело стану к такому состоянию.
Ірина Рунт
Что вы! Они и слов таких не знали...
Рауан Аманов
ух ты! а я и забыл некогда супер популярное словечко- плюрализм! спасибо что напомнил.
Сегодня "Покров Пресвятой Богородицы" Спраздником
Конечно. И сегодня мы уже практически вернулись в этом смысле в советское время.
Немного не хватало гласности. Впрочем, сейчас этой гласности гораздо меньше, чем в 70-80 годы.
А вот плюрализм нафиг не нужен был.
Марат Аглюков
Что имели - не сохранили,
потерявши, заплакали?
Оставь надежду, всяк входящий в сегодняшний день, время ГЛАСНОСТИ и ПЛЮРАЛИЗМА
Diamond Kyrgyz