Общество

Почему серьёзные люди практически не смеются?

А я бываю разная - и озорная и серьёзная. Зависит от обстоятельств. Серьезная тема, если ее преподнести в шутливой форме легче запомнится, чем нудный доклад. Частенько шучу и смеюсь над собой.
Екатерина Ионова
Лучший ответ
потому что они несчастливы!!!!
Улугбек Каюмов
Здравствуйте!
Вопрос содержит Вашу позицию, а она неверна
Внешняя важность и "надутая" напыщенность, обычно принимаемая за "серьёзность" как раз редко говорит о высоком интеллекте и знаниях!
Как раз наоборот, высокоинтеллектуальные и очень развитые люди обычно веселы, с удовольсвием участвуют в весёлых розыгрышах, умеют ценить и понимать юмор и сами как раз не любят "напускать на себя" внешнюю надутую "серьёзность". Вспомните знаменитое фото весельчака-гения Эйнштейна, показывающего язык!
И кроме того, массовым явлением вокруг можно видеть важных и надутых, очень серьёзных и невесёлых ДУРАКОВ, как раз скрывающих свою ТУПОСТЬ за маской "серьёзности" (они и не смеются никогда только потому, что НЕ МОГУТ понять юмор! ) - особенно много таких среди чиновников, администраторов, высшего командного состава в армии и др. - именно там приветствуется и прививается только такой СТИЛЬ ПОВЕДЕНИЯ. Именно эти тупые и придумали поговорочку "Смех без причины - признак дурачины" , а всё только потому что они сами держат "серьёзную маску" (по должности) и не понмают юмора (по низкому уровню интеллекта) .
На самом деле Вы были бы немного корректнее, если бы спросили: "Смеются ли серьёзные люди? "
Но принимая во внимание прочитав предыдущее, что я написал из области психологии личности, ответ будет однозначным и совсем НЕ ТАКИМ ПРОСТЫМ! !
ТУПЫЕ И НЕРАЗВИТЫЕ - не смеются (им нельзя и по должности, боятся потерять "имидж" в глазах окружающих и им обычно просто нехватает интеллекта для понимания юмора!) .
УМНЫЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ - смеются всегда, когда для этого есть повод (юмор) и не "боятся" своим весёлым смехом "уронить" свой "имидж", они знают себе "цену" и не стремятся "заработать уважение" в глазах окружающих (которые часто обычно имеют более низкий интеллект) .
Всего Вам доброго И СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ, если Вы -УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Виктор Дроздов
Это мы только внешне суровые.
Ирина Белова
Марина Марухина Включи асю, не открывается мир
Потому что они серьезные. Они могут только изредка улыбаться.
Потому что всегда думают о серьезных вещах!
Или вычисляют как других нае... ть!
Gul'zara Yakupova
а над чем им серьёзным Смеяться ----плакать Надо!
кто в армии служил или сидел в тюрьме, уже над тупыми шутками не смеются
Ирина Белова Не стоит повторять никчемную хохму.Вы хотите сказать,что часть почитателей Аншлага с Педросяном не проходили срочную?
Потому, что думают постоянно.
Чтобы не подумали, что они не серьёзные
И_
Ирина __
Возможно потому что они считают шутки глупыми.... т. к. сами очень умны...