Общество
Почему серьёзные люди практически не смеются?
А я бываю разная - и озорная и серьёзная. Зависит от обстоятельств. Серьезная тема, если ее преподнести в шутливой форме легче запомнится, чем нудный доклад. Частенько шучу и смеюсь над собой.
потому что они несчастливы!!!!
Здравствуйте!
Вопрос содержит Вашу позицию, а она неверна
Внешняя важность и "надутая" напыщенность, обычно принимаемая за "серьёзность" как раз редко говорит о высоком интеллекте и знаниях!
Как раз наоборот, высокоинтеллектуальные и очень развитые люди обычно веселы, с удовольсвием участвуют в весёлых розыгрышах, умеют ценить и понимать юмор и сами как раз не любят "напускать на себя" внешнюю надутую "серьёзность". Вспомните знаменитое фото весельчака-гения Эйнштейна, показывающего язык!
И кроме того, массовым явлением вокруг можно видеть важных и надутых, очень серьёзных и невесёлых ДУРАКОВ, как раз скрывающих свою ТУПОСТЬ за маской "серьёзности" (они и не смеются никогда только потому, что НЕ МОГУТ понять юмор! ) - особенно много таких среди чиновников, администраторов, высшего командного состава в армии и др. - именно там приветствуется и прививается только такой СТИЛЬ ПОВЕДЕНИЯ. Именно эти тупые и придумали поговорочку "Смех без причины - признак дурачины" , а всё только потому что они сами держат "серьёзную маску" (по должности) и не понмают юмора (по низкому уровню интеллекта) .
На самом деле Вы были бы немного корректнее, если бы спросили: "Смеются ли серьёзные люди? "
Но принимая во внимание прочитав предыдущее, что я написал из области психологии личности, ответ будет однозначным и совсем НЕ ТАКИМ ПРОСТЫМ! !
ТУПЫЕ И НЕРАЗВИТЫЕ - не смеются (им нельзя и по должности, боятся потерять "имидж" в глазах окружающих и им обычно просто нехватает интеллекта для понимания юмора!) .
УМНЫЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ - смеются всегда, когда для этого есть повод (юмор) и не "боятся" своим весёлым смехом "уронить" свой "имидж", они знают себе "цену" и не стремятся "заработать уважение" в глазах окружающих (которые часто обычно имеют более низкий интеллект) .
Всего Вам доброго И СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ, если Вы -УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Это мы только внешне суровые.
Марина Марухина
Включи асю, не открывается мир
Потому что они серьезные. Они могут только изредка улыбаться.
Потому что всегда думают о серьезных вещах!
Или вычисляют как других нае... ть!
а над чем им серьёзным Смеяться ----плакать Надо!
кто в армии служил или сидел в тюрьме, уже над тупыми шутками не смеются
Ирина Белова
Не стоит повторять никчемную хохму.Вы хотите сказать,что часть почитателей Аншлага с Педросяном не проходили срочную?
Потому, что думают постоянно.
Чтобы не подумали, что они не серьёзные
Возможно потому что они считают шутки глупыми.... т. к. сами очень умны...