Общество

Я не умаляю заслуг и значения Сталина в нашей истории! Но почему он расстрелял практически всех сподвижников Ленина?

Практически всех, кто готовил и делал Октябрьскую Революцию?
Vladimir Www
Почему расстрелял? Троцкого вон ледорубом укокошили)
Руслан Орел
Лучший ответ
В рамках борьбы за власть. Революция сожрала своих героев-это закон
Aida Bekenova
Кстати, Ленин был против назначения Сталина на высокие посты. Вероятно, завещание Ленина исчезло неспроста.
Только жидов. Они все равно бы переметнулись
Наверное от того, что многие из большевиков -иудеев стали путать социализм с сионизмом .
В революцию с Лениным пришли много его сподвижников. Среди них были Ворошилов, Дзержинский, Калинин, жена Ленина Крупская, сам Сталин, Луначарский - это только члены первого Совнаркома. Кто из них расстрелян Сталиным? А, вообще-то считается, что у Ленина было около 300 соратников, стоявших у истоков революции, многие из которых просто не дожили до неё, другие умерли ещё до смерти Ленина, то есть Сталин там никаким боком. А известный революционер и личный друг Ленина Кржижановский, так вообще тихо умер в 1959 году. Так, что получается, Сталин попёр из власти единицы, то есть самых одиозных деятелей типа Троцкого, да и правильно сделал!
Vladimir Www Троцкий, Бухарин, Рыков, Зиновьев, Каменев, Антонов-Овсеенко, Постышев, Дыбенко. Это основные фигуры октября 1917.
Потому что Сталин строил государство, а революционеры умеют только разрушать, они мешали
А.
Альфред ...
а кто это видел
Тимон Баев
Борьба за единоличную власть в стране. Все просто.
Imashev Miras
а кто же тогда писал мемуары о своихвстречах и работе с Лениным? Неужели Троцкий? А почему Сталин не расстрелял себя- он ведь тоже последовательЛенина
они и так не собирались жить вечно
это современные политики бронзовеют и в гранит отливают
Потому что они были евреями, а Сталин не любил евреев
Лиля Яппарова