Общество

При Ленине ВСЕ разрушалось, созидалось лишь при Сталине, но почему кучка людей почитает как раз Ленина -разрушителя а

..Сталина охаивает ...есть ли логика у вас ? https://topwar.ru/10023-lenin-vi-v-otnoshenii-russkih-strelyat-i-veshat.html
Юлдаш Тураев
Так мозг отформатировали, бороться с этим бесполезно, только ждать покуда вымрут.
Иван Коноваленко
Лучший ответ
При Ленин тёмные, странные, нездоровые, скажем так, люди добрались до власти и вседозволенности. Пр Сталине им несколько укоротили руки. Вот они и их потомки и верещат
Царь Николашка долго правил на Руси,
и хоть собой был неказист и некрасив,
при нем водились караси,
при нем плодились пороси,
и было много чего выпить-закусить.

Но в феврале его немножко не того,
и вот узнали мы всю правду про него:
что он рабочих обижал,
что он евреев унижал,
и что царицу его Гришка ублажал.

Товарищ Ленин вкупе с Троцким - два вождя -
социализм внедряли, головы рубя.
Социализм у нас окреп;
да, жаль, в стране исчезнул хлеб -
тогда ввели они спасенье наше - НЭП.

Ну, Ленин жив - о нем здесь ничего.
А с Троцким хуже - он немножко не того:
узнал о нем всяк из людей,
что нет врага народа злей,
что провокатор он, гестаповский лакей!

Товарищ Сталин был нам всем родной отец.
Капитализму наступил при нем конец.
Он пятилетки учредил,
крестьян в колхоз объединил,
и над рейхстагом флаг советский водрузил.

Но в марте он немножко не того -
и вот узнали мы все правду про него:
он полстраны пересадил,
он верных ленинцев сгубил
и богом сам себя при жизни объявил.

Хрущев Никитушка хоть ростом был с аршин -
страна достигла с ним сияющих вершин.
при нем пахали целину,
при нем летали на луну,
За 20 лет клялись построить “коммунизьм”.

Но в октябре его немножко не того,
и вот узнали мы всю правду про него:
он ум 7 раз на дню менял,
он кукурузный культ создал,
весь мир родней Кузьмы пугал,
Ну в общем, кой-где в нем свербил “волюнтаризьм”.

За ним вождем стал лично Брежнев Леонид.
При нем был всяк одет, обут, и пьян, и сыт.
В литературу внес он вклад;
борьба за мир так шла на лад,
что грудь его всегда ломилась от наград.

Когда же Бог его от нас унес,
кто он, ответ узнали мы на наш вопрос:
страну он вверг в застойный спазм,
а сам впал в мерзостный маразм,
и разных Хоннекеров целовал взасос.

Как вождь, Михал Сергеич был отважен, смел.
Он “на’чать и углу’бить” новый курс сумел.
При нем народ пить перестал,
про принцип гласности узнал;
Дух перестройки поднял ветер перемен.

Когда же распрощалась с ним страна,
уже мы знали, в чем была его вина:
с трибун словесная струя,
а в магазинах ни ...чего,
и всей причиною тому - его жена.

Настал в России демократии момент,
И вот наш Ельцин, понимаешь, президент.
Народ его боготворил,
“да”, ”нет” как надо говорил,
и в путь за ним к капитализму поспешил.

Но путь реформ - не праздник, не запой.
Узнали вскоре люди: Ельцин-то плохой.
Он воровской базар развел,
Союз Советский расколол;
он оккупант, совместно с всей своей “семьей”.

А мы шагаем все и движемся вперед.
И вот уж новому вождю придти черед.
Пусть будет им из нас любой,
но кем бы ни был он собой -
наш глаз критический насквозь его проткнет.

Но есть ещё История
та самая, которая
Ни слова, ни полслова не соврёт
Андрей Махов
как раз при ленине появился золотой червонец! благополучно разваленный сталиным
Галина Тихомирова А не при Николае 2м???
так и сейчас тогда можно созидать,
наловить 20 млн рабов по статье типа "оскорбление чувств верующих" и построить какую нибудь электростанцию или десять
ты читаешь готовую инфу
а ты поговори с очивидцами
как жили люди
и там и там были огромные ошибки и массовый геноцид народа
до войны вообще у народа ничего не было,
строили да
но
силами зеков
а после войны еще и силами военопленных
и жизнь пошла на взлет только через 4-5 лет после войны.
мой дед ознаменовал это время с бесплатным хлебом в столовой, а бабушка с китайким ситцем.
а нашем челябинске район чмз отстроили немцы, до сих пор все стоит, потому, что немцы. а ты поспрашивай у кого из семей есть еще зингеры, и шьют ли они.
получается экономическое чудо да было, но с рабским бесплатным трудом в большей части.
и чтоб смог твой "гениальный вождь" без умных голов, и со свободными гражданами.
вот как у вас сейчас.... валежник
вот тебе и лампочка ильича.
Юлдаш Тураев 1918--2018....вам более 100 лет ...ну давайте поговорим, поведайте как вас осчастливил Ленин в Обществе чистых тарелок ?
О времени Сталина очень хорошо сказал поэт:
"Мы живем под собою не чуя страны..."
Anel Sembaeva
Как же вам, поколению Пепси, Историю преподают: -) Ужас!!! Сталин из страны сделал ЗОНУ за колючей проволокой. Хотите вернуть это время? Да не дай Бог. А Ленин вспоминается потомками, как реформатор России. Встряхнул её и поставил на новый путь развития. Он дал ЗЕМЛЮ крестьянам и ЗАВОДЫ рабочим. СВОБОДУ, которой у них не было. МИР, хоть и сепаратный. Не зря его ещё из мавзолея не перезахоронили: -) Уважают старого: -) А Сталин вернул Россию в мрачное средневековье. Не смотря на рост ВВП: -)
Акжол Кадыров
Юлдаш Тураев Поколение Пепси это вы, судя по суждениям.... Сталин из страны с сохой, сделал ядерную державу ...а Ленин ВСЕ только разрушал ...и ничего он не отдал ...а лишь обещал ...ВСЕ Заводы и Фабрики что стоят в России заложены при Сталине ...так о чем вы глупыш ...что заложено при Ленине ...кроме рек крови и разрушения Храмов ???изучайте матчасть..
Юлдаш Тураев Свободу ...вы совсем недалекий ...Свобода понятие относительное --есть Свобода от зла и есть Свобода для зла ...вам какая ближе? и какую из них принес в Россию Ленин ?
Как раз Ленин делал все, чтобы не развалилось производство. Ленин требовал от Советского государства налаживать производство и нормальные условия жизни. А значит, налаживать контроль, дисциплину, требовать от рабочих технологического подчинения «буржуазным специалистам», которые работали еще при царизме. Своих-то еще не было.
Юля Климова
плохой вам Ленин? живите при справедливых буржуях
кто на чем руки грел, тот то и вспоминает
Если бы Ленин не разрушил царский режим, то царский режим не дал бы ничего строить Сталину. Более того, не будь революции - Сталин, скорее всего, стал бы разбойником и жизнь закончил на каторге.
Михаил Шарин
Юлдаш Тураев Тогда бы не было кровавой революции и ВОВ ...а миллионы людей были бы живы...
Вот что сегодня созидается?
Аня Саушкина
Ленин и разрушил !!
Алина ***********
наивно

не разрушалось а уничтожался класс эксплуататоров как класс угнетателей народа

ЦЕЛУЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ С РОТВРОТБЕРГАМИ И АБРАМОВИЧАМИ...
Inna Ramser
Юлдаш Тураев Уничтожалось ВСЕ в стране, что было создано ...вывозилось из страны на Запад вагонами .золото, ценности и. т. д.... и все при Ленине ...так о чем вы ?
Так и Ельцина почему-то считают разрушителем - только почему-то никто не хочет вспоминать, какая ему страна досталась и в каком состоянии!
Юлдаш Тураев Ельцину досталась такая страна, в которой чубайсы все разрушают уже более 20 лет, но работают на страну все еще заводы заложенные при Сталине ...а нового НОЛЬ ***
Ленин и Троцкий уничтожали азиатчину а Сталин ее вернул. Потому Ленина любят больше.
Игорь Улитин