Общество

Ну вот, проблемы и в России с шариатской формой начались?

Директор школы в населенном пункте Кара-Тюбе (Ставропольский край РФ) запретила девочкам-мусульманкам приходить на занятия. «У нас светская школа и все ученики должны учиться в светской одежде» , - сказала глава этого педагогического учреждения Марина Савченко корреспонденту газеты «Известия» .

Возмущенные родители учениц-мусульманок направили жалобу в краевую прокуратуру, обвиняя директора школы в произволе и нарушении «конституционного права на свободу вероисповедания» .

Жалобу поддержал Совет муфтиев России, в то время как в Министерстве образования РФ считают, что директор школы может самостоятельно определять форму одежды учащихся и правила поведения в учебном заведении, которым он руководит.

ZMAN.com
Артур Оспищев
Смелая женщина.
Maira Musabekova
Лучший ответ
В чужой монастырь со своими четками не ходят!! Понаехали- теперь права будут качать!!!
Роза Кубеева
Интересно, что "пгавозащитники" с "эха мацы", у которых ежедневно случаются истерики по поводу Православия, с показным сочувствием к мусульманкам комментировали эту новость)) ) недаром эхесовцев выждвигали на "нобелевку про мир", особенно, если учесть, КОМУ она доставалась из жителей России до сих пор)))
Рустам Рахимов
Артур Оспищев Ну, теперь - то Вы довольны, что она досталась на этот раз целой организации, причём, не эховцам (кстати, они лауреатами "нобелевки" отродясь не были!)!
Даже Арафат был и Обама, задолго до его вступления в должность президента, ухитрился схлопотать себе такую добавку к семейному бюджету!
как хотят так и ходят! директора ваще не нужны .они тока воруют и всё .
Елена Тихонова
Артур Оспищев Интересно, у кого можно и что именно украсть директору щколы!
А мне только вчера один еврейский друг с жаром доказывал, что он живет в светском государстве и не желает чтобы ему диктовали что то сторонники православия.... Это у нас двойные стандарты такие, наверное.... Православным ничего нельзя диктовать, а другим - сколько угодно. ! Так по его представлениям этот педагог сделал все правильно... что Вас так возмутило?
Артур Оспищев А еврейский друг должен ехать на свою историческую родину, о которой из века в век плакали иудеи живя в галуте (изгнании).
Если он живёт не в стране, где титульная нация исповедует иудаизм, то молиться и отправлять свои культовые традиции он волен дома и в синагоге, а не публично.
Пока Ставрополье - российская территория и (не меня возмутило что-то, а мусульман, на ней живущих, где титульнолй нацией с православными традициями живёт РОССИЙСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ) соблюдать надо правила поведения принятые на территории России.
Эта дурища не запретила носить нательные крестики крещёным православным в школу?
Артур Оспищев А крестики на всём животе и снаружи висят, как у попа?
Ведь речь идёт не о цепочке с полумесяцем на шее!
нафик им вообще школа?
все равно замуж пойдут и постоянно беременные будут
а расходы на их образование можно было сократить
оно им просто не нужно
Проблемы впереди, ваххабизм процветает
Асель Байзак
Артур Оспищев Я думала,что большевики победили в 1917 году и с распадом СССР о них забыли, тем более - "Жидобольшевики".
Сами придумали такой термин или плагиатом грешите?
Как сказал Рамзан Кадыров : не умеют себя вести в Москве - на самолет и домой :).
Артур Оспищев И кто-то последовал призыву?
В будущем запретят русским ходить без мусульманской одежды. чтобы не оскорблять своим русским видом верующих мусульманских родителей и учеников.
а в чем противоречие то? cев Каваказ он и есть Кавказ. к России он не относица
Артур Оспищев Если Ставропольский край стал одной из кавказских республик с мусульманским преимуществом, то оно - конечно.
Казакам русским тогда надо ходить в черкесках с газырями, саблями и винтовками.
Жиды не только во Франции, но и у нас вас как пархатого говна для организации прокаций межнацрозни.
Артур Оспищев Странно - я даже не подозревала, что директор был жидом!