У меня сгорела видеокарта, поняла это по отсутствию сигнала на мониторе, охлажденному ее состоянию во время включенного разобранного компьютера и неработающему кулеру на этой видеокарте. До этого тестировала через fanspeed, который указывал критическую температуру. Ехать куда-то покупать в магазин новую не было возможности (хотя если бы не срочно надо было бы, то поехала бы) , поэтому обратилась в некое ООО по рекламе "ремонта компьютеров". По телефону объяснила ситуацию, модель и характеристики видеокарты и спросила сколько такая карта стоит. На что мне ответили от 3 до 5 тыс. плюс 500 рублей за работу мастера. Я поняла, что это реальная стоимость карты, пусть даже аналога, и согласилась - деваться некуда. Когда мастер приехал, привез "новую" видеокарту в коробке (без чека, сказал что якобы взял на складе) и объявил стоимость 4000 руб. + 500 (установка драйвера) . Я согласилась, подразумевая что это действительно реальная цена за видеокарту, причем объяснила, что не хотелось бы переплачивать. Когда он установил и уехал, я глянула в заработавшем компьютере в интернете и увидела, что такая именно карта (со всеми характеристиками) стоит везде в районе 2000 руб. , в некоторых местах даже меньше Таким образом он кинул меня на 2000 руб. , то есть в два раза больше стоимости карты.
Я конечно понимаю, что работа есть работа и готова оплатить за работу мастеру, пусть даже и больше, чем он назначал, но почему я должна переплачивать в два раза больше за какую-то железку (да еще как!) ? Я что психичка? Я же заказывала услуги по ремонту компьютера, а не продажу мне видеокарты по несуществующей цене. Реальной стоимости до звонка в "ремонт" я просто не знала, и ориентировалась на ту, которую мне озвучил по телефону мастер, но это не значит же, чтобы мне привезли по цене дешевле, а деньги взяли как "за подороже", на которую я расчитывала.
Вот и вопрос, как быть? Есть договор с указанием цены, есть телефон мастера и этой конторки.
Общество
Как поступить в ситуации, когда мастер по ремонту компьютера разводит на деньги? Внутри.
Вопрос очень интересный, меня тоже однажды мастер кинул на 500 рублей, но я ему позвонил, и предупредил о неприятностях, он сразу деньги привез. Советую вам вернуть его видеокарту и забрать все деньги, купить самим и вызвать другого мастера с другой фирмы.
уточните модель видеокарты
Ищите другого мастера. Другого способа нет.
все эти конторы по ремонту (компьютерная помощь и автосервисы) это халтурщики и обманщики, разводилы. за это их динамить надо, лишыть возможности заработать . если уж ведёш бизнэс, то делай так чтоб клиент был доволен. советую найти человека через знакомых который сделает добросовесно тебе ремонт компа
а чего вы нас-то спрашиваете, чек надо было брать и ставить в известность руководство, а так, - считайте, что 2000 вы платите за науку, а руководство все равно поставьте письменно в известность, если этот прохиндей так себя со всеми ведет, жалоб будет ни одна и не две, - погорит, а можно еще пообещать руководству вызвать к ним налоговую, санэпидстанцию, фининспекцию и пожарных и оторваться на все 2000 по полной
ясно... умная мысля приходит опосля.. ) позвоните в фирму и все объясните, если дохлый номер то пуганите судом... хотя чека тоу Вас нет (
Обратись к ним, и расскажи всё это, заодно укажи источник, где эти карты дешевле.
Скажи, что в суд на них подашь и всё такое. Может испугаются.
Хотя они тебе уже ничего не должны. Ты сама купила этот товар по высокой цене.
попробуй теперь воткнуть свою старую видеокарту, возможно ты сильно удивишься)