Коды разблокировки:
для сообщения 733167 - код 06159230, затем для сообщения 733161 - код 49685761
Общество
Разводят на деньги! За удаление банера с порнухой с компьютера требуют смс с текстом 733167 на номер 9800
Сделай "восстановление системы".
А какого хрена тебе лезть в порнуху. За вредные привычки надо наказывать.
да видела, искала мультик ребенку и попала (сейчас новый вирус из старого умела выйти сразу, а из нового хрен выйдешь, и после перезагрузки тоже остается, пришлось мастера вызывать
Уже были такие вопросы посмотри по поиску. Еще повторю тут как удалить баннер. Перезагрузи комп. ВО время перезагрузки нажми F5 выбери "Загрузка виндовс в безапасном режиме".
Потом кнопка "Пуск" - "Поиска" найти все файлы (маска *.*) созданные - тогда когда подцепил баннер.
После поиска удаляеш все найденное особенно экзешники из каталога Виндовс. Очищаеш корзину и перезагружаеш комп в обычном режиме.
Просто выключи комп, подожди минут 15, потом снова включи. У меня такое тоже было.
Если информер в браузере:
1. В Inernet Explorer зайти в Сервис - Управление надстройками – включение и отключение надстроек. В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите. Перезагрузите компьютер.
2. Для Оперы Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12. В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок “User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)” и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО! Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. Для Мозиллы Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
нечего было по порносайтам лазить )))
Зайдите на сайт www.avp.ru, там есть описание этого "вымогателя" денег и способ (код) борьбы с ним.
позвони 02 и попроси связатся с управлением К такое нельзя безнаказанно оставлять!