Общество

Почему некоторые люди до сих пор не понимают что живут при капитализме ?

Старье рассказывает байки о гордости "своими" заводами и не как не могут осмыслить что у завода есть один хозяин. И он им ничего не обязан, а рабочие всего лишь расходное гавно на этом заводе. И поводов для гордости чужой собственностью нет никакой.
На Западе что-ли не понимают? Ведь это у них там капитализм.
А в России феодализм.
Наталья Берковская
Лучший ответ
Некоторые люди до сих пор не понимают, что живут при капитализме, по причине своей тупости.
Вами названное "старьё", и было при СССР хозяином этих заводов, если Вам сие ещё не известно.
И расходным говном, как вы пишете, рабочие на заводах не были.
Максим Левин
а при сталине жили ещё хуже .он специально так делал .чтоб потом как дали бы подачку все радовались .он был буржуй и пачкун
Соловьёв Илья
А тебе то что?
Ну рассказывают люди о своей работе и что ?

Кстати, хороший хозяин поддерживает чувство корпоративной принадлежности и гордости за компанию и никогда рабочих за говно не держит.
Такой завод, где хозяин работников за говно держит - не жилец.
Владимир Шкляров Судя по социальным гарантиям можно судить об обратном. Ну нет в россии культуры социальной ответственности бизнеса еще не на том этапе развития.
а что плохого в том, что человек гордится своей работой. Хвала такому собственнику производства. И при этом вы не забывайте, что тоже пользуетесь продуктом производства и если его выпустит недовольный своим заводом, непрофессиональный распиз-яй, то получится Лада Калина, которая только и делает, что разочаровывает своего потребителя по любому поводу своей некачественной сборкой и местами глупой конструкцией узлов или дизайна.
Где Вы видели унас капитализм? Нам до капитализма как до коммунизма. Мираж! Мы посредине с разбитым корытом.
Говно было раньше, говно и сейчас. Но следует добавить, что и рабочий хозяину ни чем не обязан... ибо для рабочего он тоже - говно. Капитализм - хуле...
Многие люди многого не понимают, так было всегда. Есть масса факторов, влияющих на это непонимание. Не надо из-за этого раздражаться, переубедить "прожжёных" невозможно.
Наталья """"
Видимо, рабочих забыли оповестить под роспись, что их завод украли капиталисты.
Вадим Золин
В России и во всех странах СНГ нету ни какого капитализма .а бардак, в капиталистических странах о своих рабочих заботятся .у них и профсоюзы и всякие страховки, и много чего еще, а здесь капитализмом не пахнет, а хер его знает чем.
Потому что Советский Союз строил с нуля заводы. Каждый советский гражданин вносил свою лепту на благо Родины. А сейчас пришёл какой-то барыга, хапнул и сдает производственные помещения под "прокладки" . Строил весь Союз, а пользуется один. Это в корень неправильно.
А ЭТО что то меняет в их жизни?
Андрей Найверт вообще то должно...
коммунизм ленинизм программист :) anon