Общество
Сегодня 50 лет как распались Битлы - и почему-то весь мир по ним сходил с ума, а некоторые и до сих пор сходят...
Я неоднократно пыталась понять их музыку, но почему-то кроме визгов, криков и тотальной какофонии и абсолютной безголосицы больше ничего не услышала. Хотя есть группы из тех времен, которые мне очень нравятся. А что можете сказать про Битлов вы?
Правильная раскрутка и пиар, плюс приличные деньги, вложенные в рекламу и статейки в СМИ, и я сделаю любую старую корову примой-
балериной ведущих сцен мирового балета ...А, толпа, особенно безмозглая молодёжь, изначально готова визжать и впадать в судороги, только надо показать от кого и от чего .
Жить нужно было в то время (что я успешно и делал).
"кроме визгов, криков и тотальной какофонии и абсолютной безголосицы больше ничего не услышала." - именно так писали в советских газетах о них (и не только о них).
Только, вот, где те писаки - хоть кто-то помнит их по именам? И что они создали кроме заказных высеров? :-)))
И ещё, если бы это была какафония, то те мелодии не обрабатывались бы в сотнях вариантов для симфонических оркестров. Это так, для сведения.
Очень трудно переоценить, какой вклад внесли эти четверо (уж, двое - точно) в мировую культуру (и, не только в музыку).

Азиз Закиров
Привет! Я не читала те статьи, но могу понять, что для тех, кто жил в те времена, Битлы это просто звуки из детства и юности - и больше за этим ничего не стоит. Три притопа, два прихлопа на трех аккордах - о музыке там вообще речи быть не может
Хорошо пели, да.
Но с ума по ним лично я не сходила :)
Могу только с вами согласиться. Тоже, никогда не понимал бурных восторгов и визгов в отношении их музыки. Ну, с десяток неплохих песен. В основном, достаточно слащавых. Подобных групп в 60-е было много. Мне больше нравился рок потяжелее.
Азиз Закиров
Абсолютно согласна, причем эти 10 песен уже осточертели до невменяемости
Группа хорошая хотя не в моём вкусе: просто Вам не зашло
Азиз Закиров
С такими вещами выходить на сцену - это позор https://www.youtube.com/watch?v=b-VAxGJdJeQ
не всем дано понять, однако, с ума сходить в любом случае не стоит, их музыка на все времена, кумиры миллионов, как и Элвис Пресли, Френк Синатра...
Азиз Закиров
У Синатры и Пресли была настоящая музыка и настоящие голоса!
Раньше был анекдот: «что нужно для воссоединения The Beatles? - три пули»)
Сейчас уже двух достаточно)
Азиз Закиров
Я не сторонник таких крутых мер, но доля правды в этом имеется
они мешали в музыку музыкальные наркотики, частоты, которые активизируют участки мозга ответственные за удовольствие
60е период расцвета хиппи и сладкоголосых мальчиков возбуждающих фантазии девочек, раньше такое было невозможно (мораль, цензура, неподобающее поведение), мы ведь этот фактор не учитываем. Девочки готовы кидать лифчики и в представителей группы руки вверх, но почему мальчики возбуждались от их творчества, на этот вопрос у меня ответа нет. Может быть их пение привлекало самок, и мальчики хотели быть к этому сопричастны? Законы природы порой удивляют своими вариацими. Сейчас, возможно такое? Нет, поскольку рынок насыщен-мозг переполнен у всех, и группы будут проходными (год-два максимум потом закат).
Марина Камышева
Ты спутал The Beatles с "Ласковым маем" и "На-На" :-))))
Хорошая была группа, музыка у них была простая, доступная и легко запоминающееся. К тому же, музыка Битлов для своего времени была прорывной. Так что, зря вы так.)
«За три коротких месяца Бог забрал всё, чему мы поклоняемся»
«Бог сказал: «Вы хотите поклоняться спортсменам — Я закрою стадионы. Вы хотите поклоняться музыкантам — Я закрою концертные площадки. Вы хотите поклоняться актёрам — Я закрою театры…»
«Может быть, нам не нужна вакцина, может быть, нам нужно взять это время изоляции от отвлекающих факторов мира и провести личное пробуждение, где мы сосредоточимся на ЕДИНСТВЕННОЙ вещи в мире, которая действительно имеет значение», — заявил Хоган. Легендарный рестлер Халк Хоган:
Энергия, молодость. Кайф!
Лучше уж сходить с ума по Битлам, чем по какому-нибудь Цою с его замогильным голосом.
Азиз Закиров
Не надо впадать в крайности
Первые в своём роде, потому и модные как и всё первое.. ничего особенного в них я не нашёл...