Общество
Если не заниматься физическим трудом, то организм будет меньше изнашиваться? Нужно ли работать на огороде ради овощей?
Ну если для удовольствия одна-две грядки на свежем воздухе - то полезно. А Вы видели сельских жителей, у которых 20 соток и еще гектар картошки (а еще и корова и прочая живность) ? В 40 лет - глубокие старики со скрюченной спиной и обветренным лицом. Все полезно в меру и по силам.
От безделья крыша съедет. Работа в охотку - лучший способ сохранения здоровья и физического и душевного.
Одна моя нехоррошая знакомая как-то сказала; люблю в земле копаться, она всю отрицательную энергию забирает.
Можно конечно не заниматься физтрудом, и подыхать от скуки.. . или от ожирения, или от гиподинамии.. . или от ГМОшных продуктов...
Наибольший вред для организма - ГИПОДИНАМИЯ (недостаток движения) .
Поэтому умеренная работа на огороде весьма полезна.)
если не заниматься физическим трудом мышцы атрофируются, застой крови, начнут болеть внутренние органы
“Как не засеянная и не насажденная земля производит траву сорную и негодную, так и душа не упражняемая в добрых делах а по природе своей непрестанно стремящаяся к деятельности, по необходимости предается злым делам” (Святой Иоанн Златоуст).
Только если это доставляет удовольствие. Ради овощей не надо. Закопать десять мешков картошки и, мучаясь от радикулита, выкопать пять, а потом с гордостью говорить, что обеспечил себя овощами на зиму.. . Глупость.
А физическая нагрузка только на огороде? Прислушайтесь к мнению, которое высказала Оч чёрная кошка
Если физический труд сопровождает человека всю жизнь, и он его выполняет в нормальном ритме, то такой человек только выиграет от физического труда, если он не чрезмерный. Если человек по рождению и по роду деятельности не занимался физическим трудом всю свою жизнь, ему всё-таки тоже будет полезен такой труд, например, на пенсии, если он в радость. Ради овощей не надо убиваться, но что-то выращивать и получать от этого удовольствие - только пользу принесёт и продление жизни.
Ага ты как ленивый солдат "А вдруг завтра война а я уставший"
Движение это жизнь! Запомни это и болеть не будешь.
Не только нужно, а надо. Работа на огороде полезно для здоровья и прибыльно. Труд облагараживает человека.
Организм изнашивается в любом случае, всегда и везде. А нужно ли в огороде копаться это ваш выбор, если вам приносит это удовольствие + овощи свои ( а не та гадость из магазина которую хрен знает как растили/на какой почве/чем кормили) то конечно огород :) все своё..родное :) И ты знаешь что это можно есть с пользой для организма.