Общество

Как быть: ? за замену батареи отопления жилконтора требует наличкой 20 тысяч в карман без всяких справок и чеков. Иначе

отказываются перекрыть воду на пару часов, ссылаясь что низя! То есть если прорвет старую и затопит дом-они придут и сделают бесплатно, а предупредить беду отказываются. Что делать в русскими ворами в конторах города Петербурга? Если писать жалобу- вернут тому же чиновнику, который и требует денег..
соглашайся, а когда сделают, требуй квитанцию на оплату через сбербанк, мол. иначе платить совесть не позволяеет. не хочу потрафлять коррупции. Я так теперь с ними разговариваю и их ветром сдувает.
Алмагул Жумагулова
Лучший ответ
Жилищный кодекс возьми. Прочти.
так у вас беспредел!!! да и курить только через 3 года собираются запретить.. (у нас уже три года как запретили и все живы) даже трудно понять такое.. ага..
Просверли старую батарею и вызови аварийку... ) Воду по любому перекроют....)
Серега И.
купи батареи по 1200 рублей и вызови установщиков за 3 тысячи поставят.
Марсель Хазиев
Обратитесь к частникам, у них есть практика улаживания таких вопросов с жилконторой. И возьмут дешевле.
Алексей Жижин
Маргарита Ткачук увы..- требуют еще больше! :
Обычно на этих особей ьхорошо действуют волшебные слова "Пожалуюсь в прокуратуру". Кстати, жалоба в прокуратуру пишеться в произвольной форме. Хоть на тетрадном листочке. ;-))
Лариса Янина
Если Ваша квартира приватизирована, то батареи Вы меняете за свой счет, а вот до Вашей квартиры все проводится за счет жилконторы. У нас в Нижнем Новгороде - так.
А перекрыть воду на два часа можно и самим, предупредив своих соседей заранее. Только надо знать, как это делается и иметь ключ от подвала.
20 тысяч за то, что отключат в подьезде, даже в стояке воду-это просто беспредел. Пугайте Прокуратурой. тоже хороший совет.
Ирина Шаринa
Маргарита Ткачук Забавно.. подвал опечатан специально для того, чтобы жильцы не имели возможности сами делать то, что должны делать..- поборы установлены начальством.

зимой холодно, летом тепло, солнце светит ярко, русские воры.
Простой способ написать заявление в котором укажите чтобы выдали квитанцию за выполнение работ.... и зарегистрируйте в приемной а еще проще заказным письмом с уведомлением у вас на руках будет документ и их обязанность в течении 10 дней предоставить вам ответ, есть городской сайт вопросы ответы которые контролирует Администрация и еще действенный метод при подаче заявления в приемной включите на телефоне диктофон а при отказе принять заявление укажите на запись ДЕЙСТВУЕТ
Есть управляющая компания, есть телефон 004,звоните объясняйте ситуацию. Никаких денег давать нельзя. В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРОКУРАТУРА, РОСПОТРЕБНАДЗОР. Пишите, звоните. ещё и бегать за вами будут, чтоб бесплатно поставить.
Асем Жапар