Общество

Кто, по-вашему, более порядочный человек: тот, кто работает в Конструкторском Бюро, честно зарабатывает 20 тысяч...

...и у которого, соответственно, семья живёт впроголодь, или тот, кто работает в офисе и в дополнение к своей зарплатке в 20 тысяч любыми доступными средствами умудряется "вынуть" из кармана своего хозяина ещё 40 тысяч в месяц, благодаря чему его семья живёт более качественно?
О семье нужно думать в первую очередь, а не честность свою лелеять и холить.
ЖN
Жанат Nurma.1984
62 650
Лучший ответ
Порядочно ли мужчине заводить семью, если он ее не способен прокормить?
Я конструктор и 20 это не так плохо.. . на одного, это сейчас.
А когда надо было кормить семью, брал дополнительные работы в разных местах. Хорошие работники всегда востребованы, надо посуетиться, поискать доп. работу,
выполнять её на высоком профессиональном уровне,
в оговоренный срок и тогда
к вам будут обращаться вновь и вновь. Потребность всегда есть. Сейчас толковых специалистов ищут и переманивают.
Голодать семья не будет.
Клерком-жуликом не стану, я профессионал! себя уважаю.
Да и стыдно было бы перед женой и детьми ощущая себя жуликом и вором!
Margo Solnceva
Margo Solnceva
83 848
Порядочный человек не будет держать свою семью в нищете.
вопрос какой-то детский...
Пока не получится пояснить про "вынутые" 20 тысяч, неясно кто порядочнее. Порядочнее человек, который работает сам на себя.
Вали Кабилов
Вали Кабилов
40 863
зарплата не показатель количества скелетов в шкафу.
Знаете, чем мы отличаемся от Запада и почему мы никогда не будем жить хорошо? Мы не умеем считать деньги. Не банально пересчитывать, а смотреть, куда пошла каждая истраченная копейка. Поэтому у нас возможно при зарплате в 20 тысяч, "вынимать" у хозяина еще вдвое больше (неизвестно из каких доходов взявшиеся) . И рассуждать о порядочности при таком положении дел просто аморально.
Икбол М
Икбол М
15 601
ни тот, ни другой.
ВС
Влад Сабадаш
10 442
"Вынуть"- нет, преподнести свой профессионализм и знания так, чтобы дал сам и хотел покупать и впредь.
честным быть в наще время это очень невыгодно. проверено на себе...

Похожие вопросы