Общество
Если у милиционера зарплата 20 тысяч,как он может быть не коррумпирован?Даже водители гастербайтеры больше зарабатывают(
ага. я на днях в новостях смотрела про благосостояние высших чинов милиции в Москве. у них даже сайт есть специальный, где они честно отчитываются о доходах. они люди далекоооооо не бедные, многие - акционеры крупных компаний, в т. ч. Газпрома.
В Москве?
то есть ему нужно платить за то, что взятки не берет? тогда нечестно под одну гребенку. Иванов может не берет, а Сидоров берет. Тогда пусть Сидорову платят меньше. Короче, пусть сдают взятки в кассу как положено, там ведомости заведут и разберутся, кому какую зарплату платить.
Он больше ворует в сто раз.
Не может честно работать в милиции, пусть идет в водители!
не может
Вы плохо осведомлены о зарплатах) )
Средняя зарплата милиционера на юге РФ 4 500-6 000
рублей ...
Камиль Маудинов
да у всех муниципальных/федеральных рядовых сотрудников такая ставка. и что, прямо так на голую ставку и живут? наверное, как все - или по нескольку ставок, или надбавок куча. 15 000 по-любому выходит. да и не в этом дело. у меня на прежней работе шеф хоть получал официально 50 000, так все равно ведь воровал, чертяка.
Не с этого надо начинать. Не всё деньгами меряется.
На 20 тыс вполне можно прожить. При том, что у милиционеров имеются всякие льготы, обеспечение формой и т. п. привилегии
Александр Камардин
Какие льготы ...можно конкретно ))??
Согласна.
Стыд, порядочность, совестливость вряд ли напрямую зависят от размера зарплаты.
С другой стороны, понятно стремление индивида к улучшению своего материального благосостояния.
А при наличии благоприятствующей среды: корпоративной этики (своих не сдаём) , самооправдания (все так делают) и практически полной безнаказанности согрешить легко - главное, начать.. .
ОСТАНОВИТЬСЯ ВОВРЕМЯ НИКОМУ НЕ УДАЁТСЯ - ДЬЯВОЛ СВОЁ ДЕЛО ЗНАЕТ ТУГО.. .
Хочу в милиционеры!! ! Поверьте, журналисты меньше зарабатывают)))
Такая зарплата в Москве . Ненужно считать чужие деньги! кто на что УЧИЛСЯ!!!!
хочу замуж за гастербайтера, они оказывается такие богатые!!!))
Интересная картина выходит. Простой человек за маленькую зарплату обязан быть честным. Гражданская совесть, Бог, вобщем обоснований хватает. А вот судья, мент, чиновник. Как же им бедненьким на такую зарплату прожить то? Общество само, проклятое, их провоцирует взятки брать создавая искуственно к этому предпосылки. И что же это за двойной стандарт, а? Это на какой же член такое налезает? Или у судьи детей больше чем у строителя, так в статистику загляните, нет такого. Все должны быть честными, все должны с правительства требовать, а не друг с друга драть.
А если я получаю 10-12 тыс руб, то кто я тогда? Ниже гасторбайтера? Хотя должность то весьма значимая на предприятии. И где мои взятки? Почему никто еще не несет?
Конечно у тебя неверная информация о зарплатах казенных людей. Вот налоговики... пенсионники... и иные гос. структуры, связанные с финансовой сферой - те да, там премии... надбавки... и прочее. . а менты - как себя прокормят, так и питаются.
Я за 12 тыщ технологом раотаю. 20 тыщ - это много за ничегонеделанье.
Александр Камардин
А вы попробуйте "ничего не делать " по 12 часов в сутки ...без праздников и выходных