Общество

А как вы относитесь к особым детям?

Иногда я думаю, что может быть лучше было убивать их в самом раннем возрасте, чем потом им терпеть всю жизнь издевательское отношение окружающих сверстников. Видеть мамаш судорожно оттаскивающих своих детей от них. Бесконечные советы врачей и учителей родителям сдать в детский дом. А главное где взять родителям силы бороться с окружающим миром? Иногда мне кажется, что весь мир готов убить его лишь за то, что он не такой как все. Почему люди так жестоки к тем, кто не похож на них? И зачем тогда выхаживают детей с весом 500 г меньше?
Нормальные родители всегда бьются за детей. Много ущербных детей выросли выдающимися и сделали немало полезного для общества.
Лиза Лиза
Лучший ответ
Где-то я уже слышал подобные слова. То ли где-то в древней Греции, то ли в 30-х годах ХХ века в Германии.. .
Кстати, а вопрос к вам. Ма-а-а-аленький вопросик. Вот, допустим, вы - многодетная мать. У вас родилось 12 детей, из них семеро - с тяжелыми недостатками. Узнав о 13-й беременности, - и узнав, что неотвратимы осложнения, - что бы вы сделали с этим, тринадцатым ребенком? Только честно. Аборт - возможен, и он не осуждается обществом, а наоборот, врачи вам тщательно советуют сделать его. Итак, сделаете аборт или нет?
Feta_Konfeta87
с интересом
Вера Пьяных
мудрая мысль... так делали спартанцы. и небыло у них ни лжи ни паскудства... потому как только обиженный природой для выживания лжёт и всех уверяет что это истина.. короче все религии ..законы.. и прочая херь от недоношенных!
Al
Aleksandr
Люди уже стали забывать, что такое этика и мораль, чувства достоинства человека, пытаясь подменить их чем-то другим, к примеру, своей силой, превосходством, связями с сильными мира сего, даже силовые структуры, считают, если еще не убили, то значит и преступления нет. Следовательно, задавая такой вопрос уже нужно его воспринимать, как риторический.
появится свой такой - узнаешь. Не дай Бог, конечно!
На кол их!!!!
Считаю, что дети такие не просто так рождаются. Может это родителям за грехи какие-либо. Или за грехи бабушек или дедушек. Так что не надо таких детей казнить, просто нужно бороться каждый день, раз уж так вышло. У меня родственница ни в какую не хотела такого ребенка в детдом сдавать. Вот уже 23 года её ростит - она просто как растение - ни говорит, не понимает ничего, даже в туалет ходит под себя. Её мать еще троих родила потом, не побоясь, что еще больной родится. Я лично считаю, что не имеем мы, люди, такого права - решать - кому жить, а кому нет.
Хорошо было в старые времена - не удался малец, так в пропасть его.
Слишком чувственными (сочувствующими) стали люди. Но с другой стороны - более жестокими.
Это к спиногрызам, что ли? Да так же как к ядру каторжника ...
Нормально отношусь. По работе часто встречаюсь с такими детьми... Очень интересные, талантливые ребята.... Вопрос, по-моему, в другом - как относиться к мамашкам о которых вы упомянули и к врачам и учителям, которые дают такие советы....
Люди называют это гуманизмом.
А кто-то ратует за естественный отбор...