Общество
Почему только евреи не приняли участия в грабеже чеченского имущества при Депортации чеченцев 1944 году?
Потому что хазарский еврей и чечен одно и тоже.. даже сейчас много чечен, исповедующих иудаизм
Валентина Чубаева
Прекрасно сказано.
Грабить нечего было
В Израиле, например в Хайфе, в Беер-Шеве, до сих пор стоят пустыми дома которые бросили арабы в 1948 году.. . Евреи их не занимают, это чужая собственность.
Chechen Na Merce
На украине я себе такого даже не представляю.
Валентина Чубаева
Близость ингушей и чеченцев к евреям подтверждается и генетиками. Чеченцы и ингуши имеют больше всех на Кавказе [Y]-хромосому [J2], которая распространенна у евреев 26% и 32% соответственно. См. http://www.familytreedna.com/pdf/caucasu... Look Table 3 по Кавказу. На генетическое родство евреев с чеченцами указывает например данные дерматоглифики – т.н. индекс Тh, который у чеченок, евреев-ашкенази и туарегов (народ в Северной Африке до ислама исповедовавший Иудаизм) примерно одинаков.
У чеченцев с евреями-ашкенази совпадают гены 14-13-30-23-10-11-12-13,16. Тоже самое у ингушей по этому же гену.
Также и с армянами. Генетики выявили родство и совпадение генов чеченцев, ингушей, армян и евреев. По генетическому сравнению ингуши имеют наиболее близкую к евреям чистоту крови.
Вайнахи считают себя потомками Ноя, как и евреи (от сына Ноя, Сима). Самоназвания чеченцев "вайнах" сопоставимо с еврейским выражением "бней ноах".
Не подразумевалось, что они станут жить на этих территориях.
Интересная деталь. Для помощи в выселении привлекаются дагестанцы и осетины. Ранее для борьбы с чеченскими бандами в сопредельных районах Грузии привлекались отряды тушинцев и хевсур. Похоже, что бандитствующие обитатели Чечено-Ингушетии настолько "достали" все окрестные народности, что те с радостью готовы были помочь спровадить своих соседей куда-нибудь подальше.
Валентина Чубаева
Связь чеченцев с евреями подтверждают живущие в Грузии чеченские племена хевсуров, сванов и тушин, считающие себя потомками евреев, и сохранившие предания, связанные с Иудаизмом. Родоначальником хевсуров (кевсуры, от "кевсур", где "кев", "кий" это хазарское божество) был еврей, спутник царицы Тамары. Празднуют субботу. В одной сванской деревене до сих пор в качестве реликвии хранится древний свиток Торы, и до середины ХХ в. сванские старейшины, принимая важные для общины решения, клялись на этом свитке.
Национальный девиз чеченцев: «Йожалла, я маршо (Свобода или смерть!)» тождественен девизу евреев-зелотов времён Иудейской войны «свобода или смерть!».
Теперь вам понятно иезуитское коварство осетина Сталина?
Ты что? Стоял и наблюдал? Рассказал бы прежде свои свидетельские впечатления, балабол.
Малость ошибся, только они и приняли участие в грабеже, ведь это их образ жизни.
Валентина Чубаева
Факты давай, а не свои бредни. Я приведу тебе причины, почему евреи не участвовали в мародерстве. Если ты мужчина - отвечай за свои слова. Может ты дырявый, - тогда грей тухес и не дергайся.
Елена Степеренкова
Читай Тору и Талмуд, там всё сказано.
Валентина Чубаева
Близость ингушей и чеченцев к евреям подтверждается и генетиками. Чеченцы и ингуши имеют больше всех на Кавказе [Y]-хромосому [J2], которая распространенна у евреев 26% и 32% соответственно. См. http://www.familytreedna.com/pdf/caucasus.pdf , Look Table 3 по Кавказу. На генетическое родство евреев с чеченцами указывает например данные дерматоглифики – т.н. индекс Тh, который у чеченок, евреев-ашкенази и туарегов (народ в Северной Африке до ислама исповедовавший Иудаизм) примерно одинаков (20)
Когда не знаешь, лучше молчать.
Елена Степеренкова
Как легко ты меняешь своё мнение, явный признак ...шизофрении.
Потому что их в Чечне мало жило, да и паскудиться грабежом не в их принципах. Заработать можно по другому.
Валентина Чубаева
Сохранился Тептар (историческая запись), составленный шейхом Исмаилом из Мержоевского тейпа Хьоср (хазар).
Тейп Кажарой очевидно тоже хазарский по происхождению. Тейп Туркхой может быть хазарского происхождения.
У. Лаудаев утверждал, что тейп варандой "пришлого происхождения". У них было принято женское обрезание, имевшее место в древние времена у евреев. На хазарское происхождение этого тейпа возможно указывает название хазарского города – Вабандар (Ванандар).
Тейп Гунай, почему-то приписывается русскому происхождению, на самом деле он, судя по названию, происходит от гюенов – хазар. Хазарский город Эндрей назывался Гуэн-кала, т.е. Гуэнская крепость; гуэны же считались выходцами из Чечни. Сам этноним "гуэн" напоминает еврейск. "коэн".
Евреи жили на Кавказе с 6 века до н.э. включительно. Знал это и Шамиль Басаев, так как происходил из еврейского тейпа.
потому что евреев вырезали чеченцы. и даже в советское время евреи боялись жить среди чеченцев.
Валентина Чубаева
Близость ингушей и чеченцев к евреям подтверждается и генетиками. Чеченцы и ингуши имеют больше всех на Кавказе [Y]-хромосому [J2], которая распространенна у евреев 26% и 32% соответственно. См. http://www.familytreedna.com/pdf/caucasu... Look Table 3 по Кавказу. На генетическое родство евреев с чеченцами указывает например данные дерматоглифики – т.н. индекс Тh, который у чеченок, евреев-ашкенази и туарегов (народ в Северной Африке до ислама исповедовавший Иудаизм) примерно одинаков (20)
Валентина Чубаева
Вы кажый раз забредаете не в ту степь.
Потому, что они были организаторами грабежей.
потому что их всех вывезли с началом войны в Ташкент, Фергану и Ашхабад, в теплые места лишь бы немцы не дошли
Валентина Чубаева
«В моей батарее (60 человек), — пишет Солженицын, — было двое евреев: сержант Илья Соломин, воевал отлично всю войну насквозь, и рядовой Пугач (вскорости утек в Политотдел). Среди офицеров нашего дивизиона (20 человек) тоже был еврей — майор Арзон, начальник снабжения». И с этой куцей палитрой Солженицын пытается рисовать монументальное батальное полотно! «Да заголовокружиться надо!» — его же словами.
Валентина Чубаева
Нет ничего удивительного, что на 60 и даже более бойцов приходится один еврей. Обратимся к Большим числам. Согласно данным Министерства обороны СССР (их, кстати, приводит и сам Солженицын в своей книге на стр. 363 второго тома) евреев было мобилизовано в армию во время войны 434 тыс. человек; русских — 19 млн. 650 тыс.; украинцев — 5 млн. 320 тыс.; белорусов — 964 тыс.; итого: 25 млн. 394 тыс., или, округляя, 26 миллионов «лиц славянской национальности», и, опять же округляя, 500 тысяч «лиц еврейской национальности». Делим 26 миллионов на 500 тысяч и в результате простейшего арифметического действия получаем, что один еврей приходится на 52 славянина. А если учесть, что также было мобилизовано в общей сложности ещё 3,68 миллиона татар, грузин, армян, казахов, узбеков и представителей других национальностей, то получается, что в строю из 59 человек оказывался всего один еврей. Так что два еврея на 60 человек — это аж двойное превышение нормы.
Валентина Чубаева
Обратите также внимание на майора Арзона: Солженицын подчеркнул (между прочим), что он — начальник снабжения. А что, во всех остальных десятках тысяч дивизионов Красной армии начальниками снабжения были сплошь евреи? Да и сам Арзон: он что, воровал солдатские харчи и потом обменивал их на золото у голодного населения? Уже когда эта статья была написана, я показал ее полковнику в отставке, артиллеристу-фронтовику Владимиру Элисовичу Цейтлину.
Дойдя до «начальника снабжения дивизиона Арзона», он рассмеялся: «В дивизионе действительно имелся специальный взвод снабжения, но он занимался тем, что подвозил на передовую к батареям снаряды и боепитание. Занятие, должен сказать, не менее рискованное, чем служить на самой батарее: это все равно, что ездить на пороховой бочке».
они в это время стояли на шухере. .
Да и не нужны им аульные ишаки. Им бы народы смертельно рассорить-тут нажива будет по-крупнее.
Валентина Чубаева
Таможенник спрашивает блондинку: колющие и режущие предметы есть?
...Есть - стринги!
потому что умные
умные люди брезгуют чужими вещями и имуществом. хотя в данном случае просто боялись.
Валентина Чубаева
Другие же не боялись? Может причина в другом?
потому что к тому времени... камисары в пейсатых шлемах были товарищемСталиным благополучно попилены... остались те кто доносы хорошо рисавал на своих... ну твои короче пархатые предки
Валентина Чубаева
Читай, мразь лживая!
Общевойсковых генералов — 92; генералов авиации — 26; генералов артиллерии — 33; генералов танковых войск — 24; генералов войск связи — 7; генералов технических войск — 5; генералов инженерно-авиационной службы — 18; генералов инженерно-артиллерийской службы — 15; генералов инженерно-танковой службы — 9; генералов инженерно-технической службы — 34; генералов интендантской службы — 8; генералов юстиции — 6; адмиралов-инженеров — 6.
Евреями были 9 командующих армиями и флотилиями, 8 начальников штабов фронтов, флотов, округов, 12 командиров корпусов, 34 командира дивизий различных родов войск, 23 командира танковых бригад, 31 командир танковых полков. Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 219 из них (71,8 процента) принимали непосредственное участие в боевых действиях, 38 — погибли…
Это всё данные Министерства обороны СССР.
Валентина Чубаева
Подвиг Матросова за годы войны повторили четыре еврея, причем рядовой Абрам Левин лег грудью на амбразуру за год до Матросова, 22 февраля 1942-го при освобождении Калининской области (был награжден орденом Отечественной войны I степени посмертно… через 15 лет), а сержант Товье Райз умудрился остаться в живых, хотя и получил 18 ранений, — чем не еврейское счастье, — и был награжден орденом Славы III степени.
Подвиг Николая Гастелло повторили 14 летчиков-евреев. Звание Героя присвоили только двоим, да и то, Шику Кордонскому — лишь в 1990 (!) году, хотя свидетелями его подвига 28 сентября 1943 года была вся эскадрилья. Четыре летчика-еврея совершили воздушный таран — Героя не дали ни одному. Напомню, что Виктору Талалихину, таранившему немецкий самолет в небе под Москвой 7 августа 1941 года, звание Героя было присвоено буквально на следующий же день!
Заткни свое поганое хайло.
У журналистов есть такая манера: подкидывать домыслы в смеси с фактами. У Вас так же.
Что касается депортации- это факт. А остальное вызывает вопросы.
Во-первых, кто это интересно, и по чьему поручению проводил такую статистику? Сталин дал задание, что ли?
Во-вторых, зачем это Вы так ставите вопрос? Чтобы добавить очко еврейскому имиджу или разжечь огонь ненависти из-за этой глупой выдумки про евреев?
Поддерживаю мнение Семёна Скоморохова.
Ирина Юдина
Забавно, что большинству отвечающих даже в голову не пришло поставить под сомнение утверждение в вопросе.
Валентина Чубаева
Один из самых больших чеченских тейпов, тейп Беной. Бено еврейское имя — имя потомка Аарона, брата и сподвижника Моисея.
Малхия — имя потомка Аарона и имя тайпа в Чечне.
Есть тейп Иудалой (гидатлинцы), жили в обществе Ригахой (Ришниял) Чебарлойского тукхума. Сейчас живут в Грозненском районе.
У доктора историка Ибрагима Юнусовича Алироева спросили, что он думает о еврейском происхождении части чеченских тейпов, вот что он ответил:
«Что касается слияния некоторых тайпов с еврейским народом, то это соответствует действительности.