Общество

Что можете сказать о депортации Чеченцев и Ингушей при Товарище Сталине? В связи с чем было принято это решение ?

Один даргинец мне говорил, что в ВОВ, когда мужское население Дагестана воевало, то чеченцы-дезертиры нападали на их сёла! Не знаю, правда или нет! Но знаю точно, этот товарищ не переваривал чеченцев!
Говорили много про дезертирство! Но... Я сомневаюсь, что именно чеченцы и ингуши дезертировали в таком масштабе, что наказали весь их народ! Дезертировали люди разных национальностей! Видимо, Сталин просто, как знакомый даргинец, не любил особо чеченцев и ингушей!
Денис Тихонов
Лучший ответ
Оксана Бадаева Конечно, предатели были среди всех, Сталин, как человек, знавший Кавказ, недолюбливал вайнахов.
А не фиг было сотрудничать с немцами.
Лаура Т
Показал, как надо решать кавказские проблемы.
Sport Ayagoz
Ибрагим Искендир Ага, депортирую и убивая женщин, стариков, детей, пока их мужья воевали против фашистов.
Ну дык тогда многие народы захваченные россией и большевиками видели в фашистах спасение от красной совчины, ну и сотрудничали.
Кавказ еще в конце 18 века захватили, часть кавказцев вырезали, часть поработили или типа убедили жить в составе России, часть выслали в турцию.
Миша Елькичев
Али Межиев *** часть поработили ***

А кого конкретно поработили, можно узнать ?
Какие вы однако добренькие все.. . а ведь на деле это было изгнание.. . убийство, только что газ не применили.
В связи с тем, барышня, что уже правильно упомянул отвечавший ранее г-н Михаил Фомичев.
Только плохое. Среди чеченцев и ингушей достаточно Героев СССР. За что депортировали семью Ахмет-Хана Султана? Прославленный ас, если кто не в курсе.
С другой стороны, а почему тогда украинцы на месте? Ведь были сумасшедшие планы и их то самое...
В связи с массовыми случаями сотрудничества с немцами, бандитизма, вредительства и нападения на советские войска. И всё это у стратегически важного района - добыча бакинской нефти...
Слава А A
Могу сказать одно зная Александра Белова, тут опять вопрос с двояким ответом, но я уже не сображаю с одной стороны Глеб Самойлов с другой косяк, поетому приятной Вам ночи!!!! Я спать!!!
Ilya Nikiforov осторожно - об косяк )
боялся что за ним потащаться в москву
Он освобождал жизненное пространство для своих грузин и осетин. Многие ингушские села были отданы осетинам. Тогда никому в голову не приходило, что чеченцы и ингуши могут вернуться.