Общество

Может ли русский стать армянином или евреем?

Русский может стать даже китайцем. Рекомендую прочитать на эту тему рассказы Арсения Миропольского.
Эдик Калиначенко
Лучший ответ
Бумага все стерпит...
Может!
Процесс называется натурализацией.
Изучить язык, перенять обычаи. Последнее важнее, люди охотно простят акцент, если сочтут поведение достойным.
Как в романе Джона Уиндема: "почетный валлиец итальянского происхождения" - а ведь он даже католик в протестантской стране, а это разные стереотипы поведения, плюс религиозные противоречия.
А русский может все!
Наши нацики на самом деле отошли от русской системы ценностей. Русские всегда внимательно наблюдают соседей и охотно пародируют, перенимают...
Игорь Данилов
Здравствуйте!

Как огонь не может стать водой, как Меркурий не может стать Юпитером так и русский не может стать армянином или евреем и наоборот! Но самое главное то, что и русские и армяне и евреи и папуасы и японцы - принадлежат к одному виду - Хомо Сапиенс а на Земле есть только две нации - хорошие люди и плохие! Это нужно помнить.

Всего Вам хорошего!
Дина Рахметова
Любой кто играет на скрипке больше 3 лет, автоматически становится евреем
Как часть целенаправленной политики выглядит недавний олимпийский поединок "армянина" Юрия Патрикеева с "россиянином" Хасаном Бароевым (Патрикеев победил) . До 2005 чистокровный русский "армянин" Юрий выступал за сборную Россию, но затем был выдавлен из сборной из-за того самого Бароева, не сломался, переехал в Армению, принял армянское гражданство и в конце-концов Бароева победил, причем победил на этой Олимпиаде. Вот вам русский победитель - точнее, "армянский", вряд ли Юрий вернется в предавшую его ради Бароева Россию.
это выглядит как целенаправленная политика, равно как и оккупация силовых секций (особенно связанных с борьбой) кавказской молодежью, причем не только на Кавказе, но и вообще по стране. Иначе говоря, силовой спорт, кавказский спорт финансируется по усиленной программе ("Братуха-борцуха жи есть! "), образовавшиеся в нем кавказские мафии выталкивают немногочисленных русских спортсменов, всеми правдами и неправдами тянут наверх своих (Патрикеев) . Остальные виды спорта финансируются кое-как, "через губу", и русские спортсмены, собрав манатки, бегут из матушки-России в тот же Казахстан, в малоразвитое деспотичное азиатское государство, где сделать им профессиональную спортивную карьеру реальнее, чем на Родине. Как целенаправленная политика выглядит и заявление губернатора Калужской области Артамонова, что в Калужской области надо запретить вольную борьбу, потому что она "развивает агрессивность и может привести к неповиновению властям".
Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:

Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская.

На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая.

Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут, восьмой зуб. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было.
В подтверждении его слов-вспомните заросшие рожи побитых чеченских "детей" в лагере "Дон".
Запросто. Если его укусит армянин или еврей.
Пенза основана армянами. Столыпины – пензенские армяне. Род Столыпиных известен с 1566г. - при Иване Грозном; происходит из крымских армян, переселившихся в Россию, после захвата Крыма татарами. Столыпины были в родственных связях с Арсеньевыми, Сперанскими, Хастатовыми, Ахвердовыми, Потуловыми, Кахановыми, Дохтуровыми, Галицыными (Давид) , Дороховыми, Меликовыми, Мещериновыми, Ермоловыми (Ермоняны) , Манвеловыми (Николай Николаевич (1816-1889гг.) -князь сохранивший альбом с рисунками Лермонтова.
Алексей Емельянович (1744-1817гг.) - губернский предводитель дворянства, отец бабушки М. Ю. Лермонтова по материнской линии-Елизаветы Алексеевны; Алексей Аркадьевич (1816-1858гг.) - двоюродный брат матери Лермонтова - Марии Михайловны Арсеньeвой (Арсенян) , прозвище-"Монго".
"Монго" был секундантом Лермонтова (вместе с Глебовым) во время его дуэли 15 июля 1841г. с Мартыновым.

Алафузов (Алафузян) Владимир Анатольевич 1901-1966гг.) -адмирал, академик.
Алябьевы (Алабяны) : Александр Васильевич (1746-1822гг. ; Александр Александрович (1787-1851)-композитор.
Апраксины (Апраксяны) : Пётр Матвеевич (1659-1728гг.) -граф; Степан Фёдорович (1702-1758гг.) -фельдмаршал; Фёдор Матвеевич (1661-1728гг.) - сподвижник Петра 1-го, граф, командовал Русским флотом.
Аракчеев Алексей Андреевич (1769-1834гг.) -государственный деятель, генерал.
в1815-1825гг. фактически руководитель России.
Аралов Семён Иванович (1880-1969гг.) -военный и государственный деятель, полномочный представитель в Турции и Литве.
Аржанов Михаил Александрович (1902-1960гг.) -юрист, чл. -корр. Ан СССР.
Аристовы: Аверкий Борисович (1903-1973гг.) -партийно-государственный деятель; Мина (Минас) Львович (1887-1942гг.) -Предс. Астраханского Военно-рев. комитета.
Арсеньевы: Дмитрий Васильевич (1777-1807гг.) ; Николай Васильевич (1789-1847гг.) ; Владимир Клавдиевич (1872-1930гг.) -исследователь, путешественник. Матери М. Ю. Лермонтова и Н. А. Грибоедовой-Чавчавадзе были двоюродными сёстрами-Арсеньевыми.
Артёмьевы: Александр Радионович (1842-1914гг.) -актёр; Владимир Андреевич (1885-1962гг.) -конструктор пороховых ракет, реактивных снарядов для "Катюш".
Астафьев Виктор Петрович (1924г) -писатель. Улица Астафян в Ереване (ныне) ул. Абовян.
Ачкановы: Григорий Павлович (1887-1939гг.) -Партийно-государственный деятель;
Фёдор Павлович (1881-1957гг.) -государственный деятель.
Баратынский Евгений Абрамович (1800-1844гг.) .
Барятинские: Иван Сергеевич (1738-1811гг.) -князь; Алексей Петрович (1798-1844гг.) -князь; Александр Иванович (1815-1879гг.) -князь, генерал фельдмаршал, наместник на Кавказе, взял в плен Шамиля (1859г.) .
Беклемишевы: Впервые упоминаются при Иване Грозном.
Владимир Александрович (1861-1920гг.) -скульптор, Владимир Николаевич (1890-1962гг.) -академик, зоолог.
Белинские - пензенские армяне: Виссарион Григорьевич (1811-1848гг.) -литературный критик.
русский может
все что угодно! . )
иудеем запросто.
нет такой национальности как русский или армянин. это человеческая условность