Общество

Согласны с тем, что москвичи - народ хамский? Вся провинция для них - это быдло. А сами-то ВСЕ коренные, вы что))))

Не согласен, все зависит от человека, хамов везде хватает. ДА и коренных москвичей то мало осталось, если уж на то пошло.
Алексей Марусов
Лучший ответ
мы для них даже не быдло, мы просто рабочий скот хуже рабов, в наши обязанности входит обеспечение их жизни и они очень удивляются тому что мы их не любим.
Анастасия Шатаева вот для кого для них? я живу в москве, работаю на обычной работе, на мерсах не езжу, езжу на метро.
почему я должна это говно выслушивать только потому, что вы всех под одну гребенку гребете?
москвичи добрые и душевные люди
вы не с теми встречаетесь.
Жека Xd
Ни разу не видел тут вопросов от москвичей про жителей провинции с утверждениями, что они быдло ...зато про хамов-москвичей каждый день, причем уверен ...большинство вопрошающих и москвича то живого не видели ...так кто быдло то, ась ))???
Хамство в основном привозят из провинций, а что касается коренной, то да, я коренной москвич в обозримом прошлом как минимум в 4 поколении.
.C
..*n0 Comm3Nts*..
А где москвичи-то ? :-)
утром полные электрички, автобусы, метро... вся область мчится в столицу.
Вечером-они же обратно... Москвичи-то где? :-)
Полностью согласен.
Галина Киев
Нет, не согласен.
здесь будет москвосрач.
Sultan Zarifov
Дмитрий Кулик А что вы хотели? Ведь по столице оценивают Россию в мире
Анастасия Шатаева такой быдлоответ по-моему, сам собой является ответом на вопрос, даже если в слова не вчитываться))) сама форма послания уже хороша)))
Москвичи всегда были хамоваты и с задором.
Просто это глупые люди, помещённые в привелегированое положение.
Если москвичей прогнать на Урал, а взамен их в Москве расселить других таких же дэбилов, то поведение будет аналогичным.
..*n0 Comm3Nts*.. И в чем эта привелегированость выражается?)))
Марина Марушкина тут политика - опасаются нищеты рядом с кремлём
Анастасия Шатаева а вы всех москвичей поименно знаете, чтобы судить о том, кто глупый, а кто нет?
в москвабаде скоро родится поколение новых москвичей.
Посмотри кто сорит из машин! какие регионы! И всё поймешь! Ху есть Ху! А в Москве славян по публикациям- меньше 4 млн !
Юрий Тыщишин
Дмитрий Кулик Я говорю не про всех москвичей. Везде есть исключения. Тема об отношении москвичей к другим людям. К ЛЮДЯМ, а не нациям
Не согласен.
Ринат Валеев
Бред. Хамят именно те, кто сам в Москве " без году неделя".
изначальное значение слова коренные - имеющие усадьбу со службами в М. и имения, откуда везли продукты - ну, и где таковые нынче.. . ))
Коренных москвичей еще после революции расстреляли или в лагерх поумирали. Как и коренных питерцев. Ведь до 1917 года Москва считалась купеческим городом, а Питер-дворянским. Участь же купцов и дворян нам известна. Теперь на их месте живут потомки пламенных революционеров. Но, это не повод отзываться о всех москвичах по хамски. Народ везде разный и в столице, и в провинции.
Про хамство точно бы не сказал, просто какие-то молчаливые. но точно не хамы.
Марина Коледа
Дмитрий Кулик Я не была в Москве, но по отзывам.)))) Что значит молчаливые?
Алмаз Рахматуллин более сдержанные...
Москвички мне не дают.. . Я ВОЗМУЩЕН! Фашистки!
угу, а если вам предоставить там жилье и работу, вы с удовольствием пополните ряды хамского народа. Зависть?
Дмитрий Кулик Вы уверены? Это от человека зависит. Может, вы такой и есть или уже стали
не согласна, хоть и не москвичка
J@sulan Djilkibaev
эта тема стара. как мир.
Вы, детка, ничего не понимаете. Москвичи с детства воспитаны, что Москва - столица, и она для всех. Меня каждый день не меньше 10 раз спрашивают, как пройти и т. п. Как бы я ни спешила, я всегда остановлюсь и объясню. Никогда ничего не брошу на землю. Никогда не сорву ни одного листика или цветка. Никогда не буду громко разговаривать. Всегда накормлю пришедшего ко мне в дом, потому что расстояния в Москве таковы, что люди часто не успевают поесть. Но не буду настойчиво уговаривать. И так ВСЕ, с кем я росла в Москве. Единственное, что не очень приятно в нас - мы торопимся и не любим встречть и провожать на вокзал и в аэропорты. Просто не можем по недостатку времени. А Питер разлюбила. Фасады парадные, а во дворах помойки. Показушники.
не согласна, я никогда никому не хамила. кстати,
в Москве очень часто хамят как раз приезжие, а другие приезжие, видимо, принимают их за москвичей,
и потом говорят, что в Москве одни хамы.
а вообще, все мои друзья из других городов кто приехал, говорят, что в Москве хорошо потому, что кругом люди разные, а оттуда они сбежали, потому что там все одинаковые. я по России не так много ездила, только в Питер и Краснодар, Тверь и Нижний Новгород, ничего такого не заметила, но это все города крупные. а как обстоят дела в городах поменьше, городках и поселках городского типа, не имею понятия. но вот беглецы мои говорят, что там невозможно находиться, ярким индивидуальностям в такой среде, где большинство бухает и перемывает тебе кости, если ты хоть чуть-чуть по-другому оделся, выживать сложно.
Дмитрий Кулик В чем-то я с вами согласна. Ну что вы хотите? Индивидуальности всегда гонимы. Люди привыкли жить однообразной жизнью, пить пиво, смотреть тупые сериалы по ТНТ, слушать фанерную попсу, например. Они хотят быть частью толпы, скучной и серой. Они боятся, боятся, что их засмеют, боятся отличиться. Это скорее психологическая проблема.
Просто большинство москвичей - младенцы душой, заложники своей кострубатой психики.
Murat_Kz Baikhanov
Алмаз Рахматуллин угу - москвичи часто просты
Нерезиновчане своеобразные. Им можно, ибо они не понимают, что творят.
Юрий Янин
да, согласен