Общество
За что приезжие так не любят москвичей? Я москвич и работаю в провинции, я же тут ни кого не обижаю!Пусь живут как хотят
А в Москве приезжают и начинают сразу"все москвичи пидоры и лезбиянки""москвичи не работают тока квартиры сдают""москвичи зажрались"Разве так себя ведут в гостях, товарищи/господа?
Все от зависти.... Кто-то сидит без денег в грязи и холоде, с удобствами во дворе, а кто-то разыгрывает миллионы, поет и пляшет в столице ...За год съемок в сериалах, покупает многоэтажную квартиру и загородные дома.. . Ну о какой любви, тут можно говорить? ! Да! Зависть плохое чувство.... ((((((((
Но ведь действительно Москва считает себя пупом земли. На нее вся Россия пашет.
Наверное - поведение москвичей такое, всех своей крутизной хотят удивить. Не все, правда. Но имидж уже давно сложился.
В К
вчера общалась с коренными москвичами-очень скромные люди такие же проблемы как и у всех, конечно кругозор немного шире, но в принципе если по человечески поговорить, то можно найти общий язык. не любят приезжих - такие же приезжие приехавшие из регионов и купивших квартиру, они видят конкурентов со стороны приезжих, коренные москвичи не будут вас гнать им по большому счету все равно, их всего 6 % живут в Москве, остальные за границей живут, они тоже считаются там приезжими.
К отдельным трудящимся претензий нет. Имеется в виду политика Москвы: собрать всё у себя, чтобы потом регионы на коленях приползали и выпрашивали в регионах же заработанные деньги. У нас нет ни одного более-менее предприятия, не управляемого из Москвы. Неясно, почему в Москве и в регионе один и тот же труд оплачивается абсолютно по разному.
Натусик )))
Вот и разберитесь у себя в регионах со своими ворами! И нечего на Москву оглядываться!!!
В К
все эти вопросы к руководителям, это они переделывают законы и делают вас нищими, сами москвичи такие же люди.
На Ньюсленде обсуждалась тема медобслуживания в России, как водится, ругали качество подготовки врачей. Москвичами было выдвинуто чудное предложение - после окончания института врач должен отработать на периферии, набраться опыта, а уже потом его можно пускать в столичные больницы. Короче, за МКАДом жизни нет. Вы либо недалекий человек, либо очень неопытный, если этого не понимаете.
Из-за таких хохлов-самозванцев как ты, орущих на россиян издали, а как приедет объявляет себя "коренным" москвичом.
Всё гораздо сложнее. Кого, например, считать москвичом: родившегося здесь в 3,4. 10 поколениях или того, кому удалось зацепиться за московскую прописку не далее как вчера? Значит, москвич москвичу рознь.
точно, москвичи просто считают себя пупом земли, осбено мне нравится высказывание- я коренной москвич до втором поколении
Натусик )))
Вчера мне пришлось приехать на ж/д станцию Столбовая, недалеко от Москвы, всего 30 км. Так вот, при станции есть все! И современные минимаркеты (одежда, обувь, продукты и проч.) и даже "блошиный" рынок! И ни одного ТУАЛЕТА!!! У каждого второго местного спрашивал, ответ один: "Не знаю...." Спрашивал и у торговцев, ведь тяжело целый день без посещения, так сказать....Вот и пришлось нассать в ближайшем кустарнике! Был "пупом земли", да весь вышел....
Это сложилось ещё в царские времена Москва только берёт поэтому к ней относятся как опричнику
сытый голодному не друг))
А ты поинтересуйся-кто проводит рейдерские захваты предприятий-в рузультате люди остаются за воротами? В Приморье вообще опасно ляпнуть что ты из столицы. Да и сосала столица всю жизнь из регионов-кидая им в обратку крохи. А сама ничего не добывая и ( сейчас ) не производя.
В Москве ЕСТЬ РАБОТА! В МОСКВЕ - есть куда пойти (театры, музеи, концерты, выставки, зрелица) ! В МОСКВЕ - чисто, уютно, красиво!
Вот и поставьте себя на место голодного провинциала, который целый день за гроши картошку копает и света белого не видит... Естественная реакция на тех - у кого всё есть - тех у кого НЕТУ НИЧЕГО!
Всё зависит от степени культуры приезжего и коренного жителя.
А место проживания никакой роли не играет.
Можно быть москвичом - и настоящим человеком во всех смыслах этого слова, а можно быть и приезжим - который искренне любуется Москвой и гордится, что ЭТО - столица его РОДИНЫ!
С детства помню (эх, давно это было!) , как приезжая в Москву мой отец шутливо считал, сколько
раз нас послали, начиная с перрона поезда: грузчик-за то что отказались от его услуг, таксист- примерно
за то же самое, бабка в туалете "ходют тут всякие", посудомойка в вокзальном кафе, махающая
демонстративно перед нашим ноом вонючей тряпкой... перечислять можно долго... Дико нам
все это казалось, поверьте. . а наши гости в Питере наоборот рассказывали, когда уходили по
городу одни гулять, что стоило только карту города развернуть, желающих подсказать
сразу много вызывались... Так что нелюбовь к вашему городу имеет длинную историю
Михаил Павлов
ага нас тока в вашем питере 2 раза за 4 дня "покатали" на такси по всему городу (а идти надо было всего метров 500)
Половина москвичей - вчерашние приезжие.
И при чем тут любят-не любят. К нормальным людям относятся нормально к сдвинутым по фазе (на любую тему) относятся как к сдвинутым...
Сама в Москве не была. Но, много слышала по телевизору, что москвичи тоже приезжих не любят. Так что, видимо это взаимно.
Согласна с Вами на 100 %.