Общество
а за что же так не любят москвичей?
ну, по во-первых очень много плохих отзывов про москвичей от приезжих, а Вы не задумывались о том, что около 90% тех с кем Вы общаетесь в Москве, являются такими же приезжими как и Вы, а во-вторых, да, согласен, среди москвичей полно самолюбивых зазнавшихся эгоистов, но и в провинции их не меньше, особенно из московской лимиты.
а мне все одно
Москва отдельное государство. А мы всегда заграницу не любим.
Москва пользуется 80% бюджета страны. считает себя умной и правильной. и всячески это подчёркивают.. .
живут в 10 кв. м. 4 человека, но в столице... не могу понять этого. столько шикарных мест на Земле...
Гордость за своё столичное проживание позволяет снисходительно смотреть на провинциалов.
Просто завидуют. Социалу, быту, зарплате... И никто не жалеет. Дышим таблицей Менделеева, бегаем как марафонцы с утра до ночи, стоим в пробках.... Ужас! А очереди в учреждения! Кошмар.... Но, я так люблю свою красавицу Москву.
Согласна. Но считаю, что эта многолетняя взаимная неприязнь существует из-за невоспитанности и низкого интеллектуального уровня определенных представителей обеих сторон! У многих моих знакомых жены и мужья из других городов России и бывших республик СССР, живут в мире и согласии не один год.. . Мой первый муж был украинцем (погиб) , сейчас у меня муж-белорус (кстати, он тоже до меня москвичей не очень-то любил) . Я очень рада, когда к нам приезжают погостить друзья мужа с женами, он любит пообщаться до рассвета с моими друзьями...
Мне не нравится, как они позволяют себе называть приезжих.
Москвичи - паразиты, которые живут за счет всей страны.
Москва откладывает отпечаток.
Прожив год-другой в Москве, новый "москвич", как правило становится обычным хамом, точнее - быдлом.
По телеку это видно постоянно.
"Москва"-же - пуп Земли...
По телеку это видно постоянно.
"Москва"-же - пуп Земли...
Про 90% согласна. А сам по себе вопрос снобский. Жителю другого города даже не придет справшивать подобное о своих земляках. Например, за что не любят ростовчан? Бред. Раньше, правда, побаивались :) Ко всем жителям других городов относятся номально. Питерцев уважают поголовно за интеллигентность, которой может и не быть, кстати. И наконец ответ: место рождения не дает права смотреть на других свысока. И нам провинциалам это неприятно. Рождает желание осадить.
Да кто сказал что москвичей не любят?? ?
Кто живет своей обыденной жизнью, так тот и не отличается от остальных жителей России.
А если направо и налево раскидывать распальцовки "Я МАСКВИЧ" , то их можно раскидывать по любому поводу. И Столица тут ни причем.
Этим занимаются, обычно, москвичи на Черном Море.
Я ппц крутой. я видел того-то, я снюхался с тем-то, и если вы не из Москвы то вы не понимаете всей нашей атмосферы бытия (типа блаженные вы все там).
Меня лично женщины любят и я их люблю, когда приезжаю в какой-нибудь Челябинск, Омск, Урюпинск все на цырлах ходят, задницу лижут, потому-что бабла куча, а уезжаю и начинают помоями заливать, типа Москвичи-уроды, кровососы, смирись чувак, будь проще и люди к тебе потянутся