Общество
Люди! За что вы не любите москвичей????
Что это, зависть или что? Реально все думают, что москвичи в золоте купаются, получают кучу денег и тд? что они все высокомерные и пафосные? Почему вы судите о нескольких миллионах человек по паре людей, с которыми у вас возможно был негативный опыт общения? неужели вы не понимаете что все люди разные, и в конце концов не виноваты, что здесь родились. Тем более, все говорят москвичи зазнавшиеся от ощущения собственной крутости. По-моему это как раз приезжие, которые приехали в Москву, побыли года 2, чего-то добились, а потом приезжают в родной город на пафосе и гнут пальцы типа "Я москвич". Для настоящих москвичей, которые здесь родились и живут всю жизнь их прописка и место жительства является само собой разумеющейся вещью и уж точно не поводом для гордости
Согласна с вами. Мне на юге попались астраханцы которые брызгали слюной и говорили как мы круто живем. А вообще по фигу что жить в самом дорогом городе мира совсем не сахар. А на счет крутизны.. . Надо же хоть чем-то оговорить. Вот и легче всего охаять заносчивыми и крутыми. Я тут как-то читала вопрос со словами : что для москаля машина это как минимум мерседес и джип. Остальное не круто. похоже человек на московских улицах не был никогда...
Самыйполный ответ у Малаката-вот так натыкаются в Москве на весь приехавший сброд со всей СССР и говорят-москвичи плохие
я в молодости была в гостях в Москве .сама я из Сибири .на меня смотрели как на пришельца из космоса .не знаю почему .вроде я ноги на стол не клала, в носу не ковырялась .ела культурно, вела себя прилично, одета была нормально .и вообще медведи у нас по улицам не ходят!!!! но может это единичный случай .а гостила я у коренных москвичей. но я не обиделась, просто было смешно .а москвичей я люблю .
Дело не в том -люблю или не люблю. Но знаю точно-вас беречь надо, ведь вас осталось так мало!
Москвичи, за что вы не любите людей???
И много работаем.
Я не то, что бы не люблю, но вот когда жила в Москве удивлялась людям и сразу могла распознать в прохожем москвич он или приезжий (причем приезжих всё-таки большинство) . Я искала здание почты (спрашивала прохожих) , но мне ни кто не подсказал как туда пройти.. . В электричке все утыкаются в книжки или просто спят. Лица какие-то "пустые", нет улыбок, ни какой абсолютно мимики или реакции (ни до чего нет дела!).. . Вот поэтому то считается что москвичи высокомерны и пафосны, потому что ведут себя так. А приезжие искренне улыбаются прохожим и готовы помочь, и порой разглядывают в окнах тунели метрополитена...
а я всех люблю, бог сказал возлюби ближнего своего
Просто тупым людям нужно найти чужого, другого и объявить его врагом или плохим.
Так они поднимают самооценку.
Ездил постоянно в Машкву в командировку, жил по 2-3 месяца - насмотрелся. Машква - не Россия, чужеродное тело, совсем другие люди, специфические. Думаю машквичей не любят очень правильно, есть за что. Перечислять не буду,
другие уже написали. Полностью поддерживаю. Тут машквичи из себя корчат - работящие, охаять. Если многие
в России машквичей не любит, то естественно это перефирийное быдло виновато ...
Я не общалась с коренными москвичами. Может быть, они белые и пушистые. Но остальные "москвичи" - амбициозные недалёкие выскочки и хамы! Нам в Турции даже жаловались на них местные. А вот Питер любят везде, к нам очень-очень хорошо относились.
потому что Столица - это Санкт-Петербург
Ирин, я родился и вырос в подмосковье. г. Мытищи если это тебе о чем-то говорит.
Москвичей мне любить незачто, но не могу сказать что я их ненавижу.
Просто если отъехать хотя бы 200 км от МКАДа, там совсем другие люди!!! !
Они добрее, более открытые, дружелюбные, доброжелательные, всегда готовы помочь, они проще,...
Хошим Курбонов
Я полтора года чуть ли не ежедневно ездила в Мытищи. тк мой молодой человек раньше жил там. И я не заметила, что люди там какие-то особенные - "добрее, открытые, дружелюбные, доброжелательные, всегда готовы помочь, они проще" - это вообще ерунда какая-то, которую вы сами выдумали
н-да, а уж как москвичи-то любят иногородних, и ласково так называют "лимита, гопота из мухосранска... ". добрые такие москвичи...
я их в москве люблю
прост вы шухарные какието...
я сама москвичка, вот и люблю
жрете много!!!
Дмитрий Свиридов
У тебя есть реальный опыт общения с подобными проглотами?
Если нет, то помолчал бы.
Анастасия Фомина
а вы ср"""е много))))
я просто не люблю город москву....
Вот тебе примеры: Приезжаю в Москву. У вас куча вокзалов каждый относительно вдалеке друг от друга. Я попытался пешком пройти в до Ярославского и пока я шел эти долбанные метры, я проклинал вашу Москву. К кому не подойдешь спросить что - или стоит просто молча, или грубо отвечает что у него нет времени отвечать. Куча пьяни и борзого люда валяется по обочинам, ржет и орет, бабы вместе с ними чуть-ли не на дороге спят. Моложежь обезбашенная. Один дурак пристал с вопросами "Васю знаешь? Где Вася? Передай ему.. . бля... " + из под угла меня облила машина фонтаном которая дороги поливает.. . да я манал вашу москву на вокзале мусора ваши просто ох... ие сначала не пустили вообще потом пустили я сел немного приснул чую удар в грудак просыпаюсь мусор стоит и говорит мне - че сумку бросил а? Сумка главное рядом со мной я ее почти рукой придерживаю.. . Я на него наорал а он меня вообще повязать хотел сука.. . На воказал ваших одна дрянь.. . и москвичи ваши нахалы и грубияны и есть полупадонки которым на все по х - водители у вас ваще отморозки.. . вообщем ваш город ад и не потому-что вы живете хорошо а потому-что у вас дерьмо жизнь, приезжайте к нам в Ростов и поймет что я имею в виду. Ваша Москва - охамевшая деревня. И мне по х что у вас там сконцентрпирована власть и обожравшиеся шоу-звезды.. . эстрады.. . Самый дерьмовый город это Москва.
Дмитрий Свиридов
А с чего ты взял что на ВОКЗАЛЕ ошиваются москвичи. Втом то и дело что там практически все приезжие, так что претензии к Москве беспочвенны.
Хошим Курбонов
Слюной от ненависти не захлебнулся?
Я с тобой полностью согласна, хотя я из Питера и никакой ненависти к москвичам не испытываю!