Общество
Ув.Москвичи, как вы относитесь к приезжим и приезжие ,как относитесь к москвичам?
Возможно ли полное взаимопонимание и дружба?
В Москве большая часть людей - москвичи в одном-двух поколениях. Москвичей ненавидят из-за зависти - у них же крыша дешевле. А на месте москвичей кто бы не раздражался, если в его доме или квартире по сути бедлам устроен, хуже оккупации - разные культуры, языки. Вавилонское столпотворение!
Понаехали тут - было и 50 лет назад
москвичи меня любят, ждут меня в гости с нетерпением.. .
сам я считаю, что москвичи страдают провинциализмом, особенно те, что иногда мимо Большого ходят
Когда всё рушилось, ко мне в Москву приехали знакомые (пару раз встречались) из Армении. Прожили несколько лет - понятно, бесплатно. Сейчас - приподнялись, при своём жилье, работе, не забывают. Нормальные ребята. Рад, что реально порядочным людям, помог.
приезжие бывают разные, очень приятно растерянному приезжему объяснить дорогу, в метро на пересадку сопроводить, посказать что-то.. . Но еслиприезжий через месяц после приезда пытается демонстрировать, что он "тут местный", это и порождает у других нормальных приезжихмысли о том, что москвичи снобы и т. д. как написал Amigo выше.
по разному.. Если честно работают и не гадят... Добро! А если приезжают воровать и "криминальничать" - то отвратительно отношусь - нетерпимо... А как они к нам относятся - это их дело...
москвичи -снобы, надменные, избалованные, часто впадают в крайности -то трындёж как они видители успешны, то стоны что на 80 000 руб. в месяц фиг проживёшь.
Москва была, есть и будет бАльшой дЯрЁвней...
Многие москвичи- отличные люди
та там уже все приезжие...
аха там все приезжие и пастаянна твердят одну и ту же фразу "ПАНАЕХАЛИ ТУТ"
Лично я не против приезжих, но скоро увидеть славянскую внешность на улице, будет редкостью.
Москвичей не любят, но каждый таит надежду когда нибудь им стать! Amigo XXZ и ему подобные товарищи! Мы Вас сюда не зовем, вы сами едете. А вот кто действительно "рисуется",так это большая часть приехавших. Я знаю много таких примеров. Вот один из них. Парнишка приехал из деревни. Через годик взял в кредит авто без первоначального взноса. В итоге за пять лет выплатит денег как за две. Соответственно он питается исключительно Лапшой. Зато приезжая к себе в деревню на новой машине, чувствует себя "Ферзем".Местные после таких Вы.... нов думают что что он действительно так крут, раз за год так поднялся .Я не защищаю Москвичей, просто фули Вы занимаетесь словоблудием? Большинство же сюда едут в поисках легких денег. В деревне надо вьеживать в поле +на собственном огороде, а это адский труд. Я знаю не по наслышке как живут в деревнях.
Я не москвич.
Мы в Калининграде ОЧЕНЬ ХРЕНОВО относимся к москвичам, но не к тем, которые в метро ездят, а к тем, которых из Москвы выслали, и они теперь у нас - губернатор, председатель думы, министры и их прихлебатели. А простой народ - что в Москве, что в любой Пуповырловке....