Общество

Власть это счастье, если нет, почему все так любят власть?

И А
Власть-это не счастье, а зависимость. Власть-это бооольшие возможности (как в частности случаев обычно денежные), а когда у людей много возможностей, они якобы становятся счастливыми. Счастье то в другом состоит, ну да ладно. не об этом речь. Я бы сказала, что они не то что бы счастливы, получив власть. Им крышу сносит от того, что они властны.
Что такое власть? Это форма социальных отношений, характеризующаяся способностью влиять на характер и направление деятельности и поведения людей. Ну это, как бы, общепринятый термин, под которым обычно не подводят черту, под которой находится подтекст. А именно власть - это (по нашему, по простонародному определению) возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению, власть-это способность приобрести всё,что душе угодно, а именно материальные вещи. (жаль, что с властью не приобретается способность обогатиться духовно.. да и где этой духовности взяться, когда властные занимаются совсем бездуховными делами); власть-это способность унизить, обидеть, обделить, отобрать, пригрозить, заткнуть без последствий; власть-это способность обогатиться монетами. А кого не привлекают деньги? В следствие и появились такие термины как: "захапал себе в карман"махинации, воровство, шантаж, вымогательство. Когда денег много в кармане, живётся ж легче, правда, дорогие? Появляются сразу же шикарные особняки, рейтинги и репутации растут, жизнь налаживается (вроде бы), всё есть. Чего ещё надо? Если за всеми этими удовольствиями стоит соц. положение, то почему бы не переступить черту, и не сделать себя, как вы говорите, счастливыми. Своровал, унизил, обокрал, уволил, обсчитал (и тд) раз, то сделаешь это ещё,ещё и ещё.И не остановишься. Так как от этого тебе одна лишь польза, ты же властен. тебе же ничего за это не будет. Поэтому и не останавливаются. И становятся не счастливыми, а зависимыми. Вещи материальные от вас должны зависеть, а не вы от них. Очень хочется надеяться, что есть такие люди, которые не сломались под напором власти. Хотя думаю, что каждый властный человек, хоть раз, но воспользовался своим социальным положением. Люди, обогащайтесь, прежде всего морально и духовно, а уж потом материально. На всех власти всё равно не хватит) Всем добра)
Никита Куприянцев
Лучший ответ
Я власть не люблю, мне и своей работы хватает))
Garri *
Власть - самый короткий путь к деньгам...
Natalia Fedorova
Власть - самое сильное возбуждающее средство.
Игорь Дикарев
стефан цвейг "воля к власти"
Потому шо когда есть в руках власть можно есть и пить в сласть!
власть позволяет выразить свои диктаторские наклоности