Когда невролог в районной пол-ке поставила такой диагноз моей дочке, то я посоветовал ей проснуться и найти себе. если не гиперактивного. то хотя бы активного мужика.
Если природа создала мою дочь такой, то значит в этом есть смысл?
Если моя дочка приходит в д/сад веселой и хочет играть. бегать и веселиться, то чем это плохо? Я и сам такой был :-))
Здесь просто нужно "войти в ритм". И все встает на свои места. Если ей хочется побеситься. то и я бешусь с ней, и молодею.. . Хотя и тяжело на 5-м десятке.
Пусть ребенок остается собой.
А про невролога.. . Я нашел хорошего невролога в другой пол-ке, сейчас это просто делается, спасибо ОМС. И она сказала - рудуйтесь родители!! ! У вас растет нормальный ребенок!! ! Это просто другие дети вареные...
Общество
Кто сталкивался с гиперактивным ребёнком? Вы предпринимали какие-то действия ?
Фигня это.. . Просто растущий организм требует движения, а малосемейка уделяет слишком большое внимание и давление на единственное чадо.. . Дайте ребёнку свободу действий и жёсткость наказания за косяки, не давайте расслабиться и всё будет нормально.
это в поликлиниках всем пишут. В детском Невроцентре говорят : "Нормальный динамичный ребёнок"
Мой гиперактивный теперь на улицу невыгоняем. Это с возрастом проходит
Андрей Децык
зато поди катает девачек ужо на машинках
У меня такая дочь. Постоянно что делает, на месте не сидит и обязательно разговаривает, бесконечно разговаривает, даже не сомневаюсь что она будет работать DJ на радио. Ничего не придпринимали, но таким детям нужен загруженный образ жизни, спорт и т. д.
Некому отвечать! После такого столкновения никто не выжил!
Сейчас половине детей такой диагноз ставят....
побольше с ним гулять что б ставал и не хватало ему сил на то что б беситься дома