Общество

А Зюганов в 96г выборы выиграл?Если да то почему,не каких действий не предпринимал?

Ельцин пригрозил его физически устранить, тогда часто убивали политиков, и к тому же все бюлетни по приказу Ельцина были уничтожены даже полностью не подсчитанные, только как стало ясно что Зюганов выигрывает с большим перевесом, и генерала Лебедя Ельцин почти сразу уволил, потому что его голоса погоды не сделали, поэтому он ему демонстративно дал пинка, и обьявил о своей победе, чтобы быстрей переломить ситуацию.
Тимур Мавлеткулов
Лучший ответ
Выиграл. .
Потому, что жить хотел... Ельцина тогда утвердили..
Он и сейчас мог бы победить, но трусость берёт верх.
предпринимал. но суд долго рассматривал материалы дела а в 2006 за давностью лет закрыл. и сдал в архив. без ружья в этой стране нечего делать.
А что он должен был делать, драться что-ли?
Vadim Ivanov
Если я что то помню то там была пограничная ситуация - не чистая и безооговорочная победа. 50 с чем то процентов. Они воспалялись по этому поводу довольно долго. Но голоса пересчитали как надо и победил какбэ Ельцин.
По факту у них было голосов больше но финансовая поддержка была никакая - они бы любой суд прое. ли.

В принципе можно в инете пошарить.
Maksat Kyzy
Зюганов обязан был начать хотя бы партизанскую войну против олигархов и воришек у власти. Он постоянно уступал и не хотел с ними связываться. Неужели не понимал что будет чем дальше тем хуже для народа. Где его пролетарская сила?
Анечка Ламкова
Если бы он выиграл, то был бы президентом. Собираете все сплетни.
Юлия Глущенко
Юрий Горбунов Через одну.
Он же кремлёвская креатура.
Не выиграл, не ищите черную кошку и далее по тексту.
Rehman Rаhimov
не знаю, но об этом была передача "Момент истины" и там сказали, что выиграл....
Rustamsher Boyhonov
Как всегда - откат схавал)
Жить хотит, Старовойтову Галину ведь убили.
Это был один из первых опытов фальсификации. Дальше "пошло-поехало"
Это байка. Победил Ельцин. Тогда выборы были намного честнее чем сейчас.