Общество
если бы не было СССР то жизнь в РФ была бы лучше?
считай появление СССР полностью затормозило развитию капиталистического государства, во времена СССР все расходы уходили на войны и вооружения. была бы ща в лучшем случае монархия парламентская с парламентом 1905 года и связи с Англией были бы, и войны с Германией и США не было бы, но нет Ленин все испортил!
Хуже или лучше.... этого мы никогда не узнаем.
Если бы не было СССР, то боюсь, что Вы бы сейчас работали на плантациях у какого-нибудь бюргера.. . А что бы лишних вопросов не задавали. Вам бы еще и полмознга вырезали...
Zima Leto
не верю. я не думаю что империя которые выигрывала столько войн вдруг тут возьмет и проиграет третьему рейху
В 2013-м мы не догоним по урожаю 1913-й.
Ессстно, не зря же немцы картавому
ублюдку денег дали на развал России...
Сразу-бы кабзда настала. Только на остатках от СССР пока и существуем. Дальше ...РФ, не актуально.
В лучшем случае было бы лоскутное одеяло из 20-25 независимых квазигосударств, а русский народ вымер бы к середине 21 века.
Zima Leto
льстите сами себе
Если бы не СССР то нас бы завоевали или немцы или японцы.
Ну или еще вариант сейчас бы с плугом в поле пахали, да лапти плели.
Zima Leto
не надо врать, никто нас не завоевал бы, так как Российская империй была такая же как и СССР. + войны с германией и не было бы.
Если бы не было СССР, не было бы и РФ. А вот война с Германией всё-равно была бы. И кто в ней победил бы при другом правительстве, ещё неизвестно.
без сомнения. 70 лет совка даром не прошли
Дана Абдухалилова
Совок у тебя в голове.
А если бы в России было рабовладельство, как в древнем Риме, то сейчас мы бы жили как в Италии....
Хорошо говорить с крыши небоскреба, да? Представьте себе, что в 1915 году наши на танки бегали с шашкой, а винтовка была 1 на 8 человек. Так то.
И парламентская монархия тут ни при чем. Зато мы за 30 лет с 20 года построили мощнейшее государство, на остатках которого сейчас и живем. Такой скоростью только Япония может похвастаться с 55 по 90 год.