Общество
Насколько РФ отличается от СССР? А люди в РФ от советских людей? Кто лучше по-вашему мнению?
СССР и РФ разные государства Это прежде всего разный политический строй СССР был социалистической страной РФ капиталистическая страна .Разная идеология в СССР коммунистическая .Даже территорию разные СССР это помимо РФ еще 15 союзных республик и Восточная Европа в соцлагере РФ Это таможенный Союз и ОДКБВ СССР собственность ГОСУДАРСТВЕННАЯ .В РФ и часть государственной и и часть частной .В СССР не было олигархов ,в РФ они есть и можно еще долго перечислять радикальных различий.Советские люди стремились к знаниям на пользу страны ,были более доброжелательными и отзывчивыми Сейчас такие встречаются все реже Больше озлобленных Это можно проследить даже по советским и современным фильмам
всё отличается на 30 лет вспомни себя 30- лет назад и подумай чем ты нынешний отличаешься от того тамошнего.
Уровнем жизни.В РФ он отрицательно растёт.
в СССР люди были лучше. Страна была круче!
отвечу про личный опыт.
я с тех пор лучше явно не стал...
Дима Косович
жаль.
В данный момент рф сильно напоминает СССР, причем в худшем его варианте. Год эдак 35-й. И люди по менталитету к этому приближаются. Того гляди на улицах демонстрации пойдут под лозунгами - смерть врагам народа- иноагентам!!!
Советские лучше. Там все были нищие и завидовать было некому. Теперь все косятся, шипят и завидуют. Как в известном фильме: "Бая собакой называешь, а сам баем стать хочешь".
в рф советских людей достаточно, это несколько поколений 40+
условия и образ жизни в большинстве регионов от советских не сильно отличаются
на сайте росстата можешь посмотреть процентное отношение так называемой столичной молодежи мск+спб
Современная Россия и её общество это конечно явный регресс по сравнению с СССР.
В постсоветское время школьное воспитание сильно упало, поэтому стали появляться сильно испорченные подростки.
Получишь ответ когда распишешь, что и кто воспитывает детей в том или ином обществе.
ЕСЛИ
детей человека поместить к собакам или курам, то вырастут "маугли" , а если будут воспитывать детей роботы по удалёнке, то и вырастут роботики ;)))
ЕСЛИ
Русские лучше всех
Олка Рома
Не всегда. Хотелось бы лучших результатов.
в СССР был социализм а счас Клептократия что Лучше ? на счет людей молчу такие же тогда продали Родину за джинсы жвачку двухкасетник счас ни чуть не поменялись готовы Родину продать даже не за жвачку а просто по приказу свыше.
Дмитрий Венгурцев
В СССР была пародия на социализм. Вечный дефицит товаров и продуктов.
Бугреев Дмитрий
Никакой клептократии нет, это плод Вашего сознания.
Хомо советикус практически вымерли.
Мораль ниже плинтуса.
Россия торгует оружием, энергоресурсами и сырьем.
Закат империи.
Мораль ниже плинтуса.
Закат империи.
ссср нет с 1985 года так че за это время у нас нет улучшений штоль
Всё меньше и меньше отличаются. Оба хуже.
Советские лучше. Они как дети.
СССР служил эволюции.
РФ - просто колония, управляемая клановой мафией.
Коммунистическая советская идеология дала мощный импульс развития для всего общества на планете. Аналогов нет.
Рыночные отношения и потребительская парадигма уничтожают культуру, нравственность, духовность.
в ссср продукты были натуральными сейчас заменители всего , травят людей отсюда онкозаболевания , при ссср заболеваний не было