Я уверенно не могу сказать даже если у меня денег будет мало что я не нищеброд .
Нищеброды - термин древний родом из Франции .Дословный перевод "бродячий клошар " .Есть такая французская сказка написана Жаном Полем Дюпонтом -"Нищеброды -заклинатели кур ".
В нашем детстве непослушных пугали "дядей милиционером, который прийдет и заберет ", французских детей пугают "нищебродом, который в поганый мешок засунет и унесет ".
Общество
А вы уверенно можете сказать, что к нищебродам не относитесь? Вот если денег мало - это нищеброд? Навеяно вопросом.
смотря с кем сравниваться
сейчас оч много появилось не только миллионеров и олигархов всем известных, но и просто очень зажиточных людей. Так что ягде-то в конце этого списка богатых людей, точнее--я вообще не в их списке)) . Бомжей и пенсионеров в расчёт не беру
Я не навешиваю на людей такие ярлыки и тех, кто делает это не уважаю...
Нищеброд это не финансовое состояние, это стиль жизни.
Вообще, это слово подразумевает вопиющее пренебрежение к человеческому достоинству и больше говорит о том, кто называет людей нищебродами...
можно быть нищим и с большими деньгами-и мозгами и душенькой своей жлобской-а можно и со 100 рублями быть богатым-радуясь краюхе хлеба для птиц
Богатые тоже плачут....
нищеброд это у кого всё есть . а он у церкви сидит или по помойкам лазиет. - был у нас один такой когда с зарплатами задержки были . так он всему заводу аванс выдал. в долг. .
Александр Фокин
Приветик!
Я отношусь к тем кто за слова нищеброд, быдло и т. п. перестаёт воспринимать существо их употребляющее за человека
я- бомж, нищеброд, бедняк.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся .
Если денег мало-это просто бедный человек. Погуглите значение слова нищеброд. Нищебродом можно быть и с лямом баксов на кармане.
скоро нищеброды перережут глотки богатым. а я буду у самовара балдеть как переререзают. типа у самовара я и моя маша!...
Евгений Богданов
Разберитесь сначала хотя бы,кто такой нищеброд...
Не совсем точное определение нищеброда, мне кажется. Нищеброд имеет мало, но при этом орёт, что это клёво и супер, и ко всему смеётся над богатством кого-либо. К тому же "Деньги - зло" их любимая поговорка.
Евгений Богданов
Не совсем....Требовать копеечную скидку на телефон в штуку гринов-тоже нищебродство.Им можно и с лимоном баксов в кармане быть.
Отношусь и еще как отношусь . Есть лаве помочь нищебродке ?
Александр Фокин
я наверное сама такая.
А Вы баблоброды полагаете, что у вас что-то есть? Куча дерьма под названием баксы и это всё? Как только они у вас улетают и окружение ваше тут же тю-тю! И что у Вас остаётся?