Общество

Если у вас было бы достаточно энергии для какого то действия, важного для вас вы бы непременно взялись за то дело?

Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое
на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры
4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева
его до температуры тела следущее колличество энергии:
1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000
калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что
приравнивается к 30 минутам бега трусцой.
Следовательно - надо пить больше холодного пива, чтоб похудеть!
С восьмикратной энергией я принялся за это дело!
Ержан Саметаев
Лучший ответ
Павленко Елена Спасибо за хороший ответ,надо бить пиво...)
Главное чтобы польза была от дела..
только дурак предпринял бы что-то иное.
Леонид Янкин
Конечно
(Но когда я берусь за черновики, энергия куда -то улетучивается Тт)
Для меня одной энергии недостаточно. Нужно еще знать как правильно выполнить данное действие. Вот, допустим, надо мне что-то решить, ну, скажем, по математике, а я не знаю, как это сделать. Да пусть энергия через край хлещет - все равно ничего не выйдет, пока я не найду алгоритм решения. Так что одной энергии определенно мало. С другой стороны - если мне надо что-то обязательно сделать (ну, раз это для меня важно) , а сил никаких нет. То делать все же придется, хочу я того или нет.
Да и без энергии можно.