Общество

...Будет ли координационный совет Прохорова координировать свои действия с координационным советом Навального???.

...координируй меня, слышишь, координируй...
Он свой Ё-баный мобиль то скоординировать не может, 2 метра жадности
Роман Таран
Лучший ответ
Да нет, у Прохорова люди посерьезнее и состоявшиеся.
Танюша Горошко
Н.УСКОВ: У меня нет ощущения. Вот той катастрофы, в которую Россия погрузилась в 1917 году, конечно, не будет, потому что не будет такой войны, в которую мы можем быть втянуты. Просто такой войны, ну, вот, насколько я представляю себе мир, сегодня быть не может. То есть могут быть локальные конфликты, но глобальной войны, мировой войны быть пока не может. Пока. Мы не знаем, как изменится мир через 10 лет.

Мне кажется, что в этой ситуации, в общем, ничего катастрофического с Россией произойти не может. Я предполагаю, что она, скорее, будет просто гнить. Это будет не очень приятно для людей активных, привыкших быстро жить, что-то делать.

К.ЛАРИНА: Но вы же как раз один из тех, кто считает себя человеком активным. Вот как это? Я не могу себе представить, что вы будете гнить вместе со своей медиагруппой «Живи!».

Н.УСКОВ: Я буду дышать миазмами.

К.ЛАРИНА: А вы для себя такой выбор сделали уже как-то внутренне? Вы же тоже прекрасно понимаете, поскольку вы – фигура публичная, нужно как-то для себя определить, что я здесь делаю. Или пока еще такой выбор перед вами не стоял?

Н.УСКОВ: Вы знаете, я очень умеренных взглядов. То есть мне трудно представить, что я начну каким-то образом, вдруг буду говорить не то, что я говорю. То есть, в принципе, я довольно спокойно отношусь ко всему тому, что происходит, потому что я считаю, что после революции бывает всегда реставрация – это неизбежный процесс. То есть это повторяется многократно, какая бы ни была революция, социальная, интеллектуальная. Там после эпохи ренессанса наступила эпоха религиозных войн и охоты на ведьм. То есть движение здесь всегда такое. То есть общество в какой-то момент устает от бега вперед. Оно хочет, наоборот, бежать назад, оно испугалось, оно устало, оно перенапряглось, оно хочет психологически восстановить комфорт. И иногда это заканчивается, действительно, погружением в VII век, а иногда это ничем не заканчивается, как-то само рассасывается.

К.ЛАРИНА: Вот я у вас спрашиваю, как общество может реагировать на все на это.

Н.УСКОВ: Я думаю, прежде всего, конечно, обсуждать. Обсуждать, не молчать, проговаривать и так далее. Но путь все равно один. Мы, пока мы не обретем какого-то внятного очевидного лидера, который одновременно будет человеком системы, то есть у него не будет конфликта с бюрократией, например... Ну, представляете, как, я думаю, высшая российская бюрократия с каким презрением и недоверием она относится ко всем членам Координационного совета оппозиции. Она же никуда не денется при любых обстоятельствах, да? Ведь, почему Ельцину было проще хотя бы в этом смысле? Он был частью этой машины, частью государственной машины, говорил с ней на одном языке. А Алексей Навальный в шарфике своем? На каком он языке будет разговаривать с каким-нибудь министром рыболовства или с каким-то начальником какого-нибудь безумного главка?

К.ЛАРИНА: А какой должен быть язык другой? Я не очень вас понимаю. Опять же, я все время сравниваю с Путиным 1999 года. У него был язык один. Собственно говоря, он и победил (этот язык) в итоге. Он с ним пришел, он с ним и живет, с этим языком.

Н.УСКОВ: Ну, Путин имел хорошую бюрократическую карьеру, все-таки.

К.ЛАРИНА: Он имел не только бюрократическую карьеру, прежде всего, а кгбшную.

Н.УСКОВ: Ну да.

К.ЛАРИНА: И, собственно, вся эта стилистика и победила.

Н.УСКОВ: Да. Нет, то, что она победила, я говорю, здесь свои причины. Но мне кажется, что... Понимаете, ведь, это огромная неповоротливая страна с очень разными интересами, с очень разными элитами региональными, да? И в конечном итоге тот человек, который сидит в Москве, он – некая консенсусная фигура. То есть разные там вот эти группы общества, классы, слои – они должны его принять, в том числе, конечно, огромный класс российских чиновников, которые будут выполнять распоряжения.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/944015-echo/

будут координировать по самое не хочу
Иван Бахарев
нрохорв и ты -кто такие...