Общество
Какая правда о ВОВ Вас особенно шокировала?
Как Жуков погубил бездарно столько людей.
Последнюю ПРАВДУ о ВОВ я слышал году в 1982 году, от деда. Потом деда не стало. Больше правды о ВОВ - мне слышать не доводилось. То есть, она была и есть по телевизору, но почему-то на всех канал разная как белое и черное, и вдобавок каждый день меняется. А нас в детстве вроде как учили, что правда не может меняться так часто...
Что женские расчеты "зениток" на войне в критические дни своей мочой подмывались. Но фашистские танки не пустили. На прямую выкатили...
Та, которую рассказывали фронтовики.
Елена Кадырова
Рад Вас видеть.Привет Вам и здоровья.До 150 лет.120 мало.
Коммунисты своих убивали не за что....
То что наш лётчик ас герой СССР Кожедуб сбил на обыкновенном советском самолёте новейший немецкий реактивный. Так вдарил, что у немца хвост оторвался, а ведь на реактивные самолёты Гитлер то же делал большую ставку. То что наши кололи немецкие новейшие танки "Тигр" как орехи, ну ничего немцам не помогло, русские победили.
Александр Панченко
Суслик, не кололи наши Тигров как орехи, Тигры наших жгли на расстоянии из засады, так что башни у Т-34 отлетали на десятки метров. А таких асов как Иван Кожедуб было единицы. Победил советский народ. К стати Кожедуб украинец по национальности.
То что мы победили несмотря ни на что, многим эта правда как кость в горле не дает покоя
Не то чтобы шокировала. Непонятно скорее, когда в сводках говорили"На фронте шли бои местного значения"А на самом деле была мясорубка.
Что обе стороны финансировались практически из одних и тех же источников.
что на начало войны у наших западных границ было войск не менее, чем немецких. А значит, могли не пустить врага дальше приграничной зоны. А значит, все жертвы и ужасы этой войны - лишь следствие ошибки командования в её начале. Очень дорогой ошибки, как оказалось.
Больше всего меня шокировало то, что Гитлер - это искусственно созданное чудовище, взрощенное амерами, англичанами и французами...
что в блокадном Ленинграде руководство города хорошо питалось... Даже не вполне верится... им-то КАК доставляли еду? ?
Еще раньше была в шоке от Заградотрядов, но со временем поняла, что это польза, а не вред
Амирболат Кусаин
Ну в девяностые нам рассказывали ещё и не такие байки, которые до сих пор живы в некоторых головах.
70 лет прошло, а ветеранов все больше и больше.
Александр Панченко
Все тыловые крысы наделали себе документы ещё на войне, а переменный состав полков и батальонов, серой массой шли в бой, мало кого из них помнят сегодня, даже родственники... А эти кавалеры, сочиняют мемуары, списывая у маршалов и генералов... Ну откуда может знать даже интендант капитан, про планы командира полка! Я знал одного фронтовика, он и не скрывал, что на передовой был месяц. Все остальное время водил полуторку, по "Дороге жизни", возил начальника смерша до конца войны.
Власов сдал мою армию...
Правда о заваливании трупами. Один миллион советских трупов на один фашистский труп.
Что кроме нас, с фашистами и их советниками, вевало ещё,пол МИРА.
Амирболат Кусаин
Кроме нас с Гитлером воевали только Словаки и Греки. Остальные - против нас.